Про первую годовщину второго пришествия Дональда Трампа в Белый дом
Однажды Георгий вспомнил, что завтра год, как Трамп стал президентом.

Воистину, если бы этого отморозка не существовало, его следовало придумать.
Человек в свой первый срок вёл себя так, как от него требовали, и выглядел убого. Сейчас вся эта карусель тоже выглядит как элемент порно цирка, но с одним отличием – политики вышли на арену без грима.
Они наконец-то явили свои настоящие лица.
Трамп вообще не стал толкать пластиковые речи, как необходима демократия для народа Венесуэлы, как он ночей не спит, и желает, чтобы там люди дышали воздухом свободы. Он спокойно заявил – нам нужна дешёвая нефть, мы заберём её себе, и будем ей распоряжаться по своему усмотрению. А режим может остаться тот же, мне наплевать. И весь свободный мир в шоке – как он посмел?! Но Трамп всего лишь сказал правду, которую и так знали все. Просто отчего-то считалось нужным надевать маску, и заливать мёдом сказки о свободе.
Хотя, до этого смещение режимов интересовало США в Ираке, Иране, в той же Венесуэле. Короче, в странах, где есть нефть. А в развалившемся Сомали, где десятилетиями властвуют исламисты и пираты, что-то не интересует. И в Танзании не интересует, где недавно власть подавила протесты, и счёт жертв там на тысячи. Да и в Афганистане уже вообще по барабану, хоть женщин там прессуй давилкой для чеснока. Нефти нет, чего волноваться. Как-нибудь сами разберутся, или пущай геологов зовут, месторождения открывают, их проблемы.

Трамп взывал к протестующим в Иране – «Захватывайте здания властей! Помощь уже в пути!». А когда власти раскатали беспорядки в блин, он даже не моргнул. Умерли за свободу? Супер. Всем спасибо, все свободны. Мы вдруг просчитали, что Иран в ответ будет ебашить наши военные базы, заодно и Израиль (а Израиль этого не хочет. Не, нам этого не нужно. Мы призывали восстать, а вас там закопали в могилках? Это был несчастный случай, тут никто не виноват. В 1991 году Запад так же умолк при восстании иракских шиитов и курдов после «Бури в пустыне», и любовался, как их убивают. Хотя ранее призывали – «Восстаньте, свергните Саддама!». Ну что ж, иранцам урок – вас без колебаний кинут, когда это экономически невыгодно, зато красиво состроят на фото сердечко из пальцев, как знак поддержки. Учитесь: и США, и Европе на деле на вас насрать.

С Гренландией вообще цирк.
Венесуэла, Иран – там, ясное дело, страшное. Диктатура с клыками, посему любое нарушение международного права мы приветствуем и одобряем. Но здесь-то – наши родимые братья из ЕС. Скажите что-нибудь, возвысьте голос! Что вы не дадите оттяпать провинцию от датского королевства, что вы НАТО, и защитите, высадите войска, наконец! Но не. Кто что-то вякнет против США? Лишнее подтверждение того, что все и так давно знали. Европейские государства никто, и звать их никак. На открытую конфронтацию с хозяином они не пошли, кроме робкого «ненормально» и «неприемлемо». После этого про суверенитет, независимость и уважение чужого мнения можно только трёхлетним детям втолковывать. Да и те посмеются. 15 (!!!) немецких солдат высадились в Гренландии, и их вывели, едва Трамп пригрозил увеличением пошлин.
Европа в диком шоке, что правду говорят ей в лицо. Они отвыкли. Это сумасшествие. Так не должно быть! Вице-президент США заявляет – вы отменяете выборы, чьи итоги вас не устраивают. Вы запрещаете партии, пугающие вас программой. Вы пускаете миллионы мигрантов, и удивляетесь росту терроризма и преступности. Это не демократия, вас кто-то обманул. Европа лежит в лёжку и плачет. Так нельзя! ЗАМОЛЧИТЕ!
Георгий напоминает – всё произошло лишь за один год!
Он не испытывает никакой любви к Трампу – он дешёвое трепло, и непредсказуемый псих. Возможно, им движут благие намерения – но ими, как общеизвестно, вымощена дорога в ад. И те, кто им восхищаются, потом будут рыдать. Но это уже неважно. Трамп одним движением руки смазал косметику с мировой политики.
И вместо личика фотомодели люди узрели шакалью морду с капающей из пасти пеной.

Удивительно, но многие верили именно в облик фотомодели.
Дорогая косметика, она, знаете ли, творит чудеса.
p.s. Не всё так однозначно!

Комментарии