Александр Росляков. Не будьте тряпками: без хребта обходится одна глиста!

Коренное население там вымирает бешеными темпами, уже на улицах, в магазинах, на детских площадках чужих лиц часто больше, чем своих, чужая речь гремит кругом. А у потомства все шансы у себя дома оказаться под пятой растущих снежным комом чужаков – как все уже приведены к ноге начальства, в гробу видавшего родной народ. На него плевать, его легко топтать, сажать за что ни попадя, хотя бы за разрешенную свободу слова и собраний, за борьбу за мир и осуждение войны. Ему можно «за кампанию», бессудно, по высшей прихоти запретить аборты, отчего он не плодится больше – только больше сокращается на радость чужакам. Поскольку есть такое свойство у людей, как и у иных зверей – несклонность к размножению в неволе... Люди там теряются вконец от всего этого и задаются уже такими подрывающими сам их религиозный культ вопросами:

«Зачем богу было создавать черти каких людей, а заповеди писать для добрых? Ведь злые люди никогда не будут следовать добру! Просто какая-то шизофрения, легшая в основу всего, с чего и все несчастья наши...»

На что я бы ответил так. Бог создал людей разных, и когда скверные стали брать верх, грозя свести в могилу людской род подобно тупиковым динозаврам, послал своего сына отвратить этот конец. Что тот и сделал – задав на века вперед ориентиры борьбы за сохранение от вымирания. Но в той стране народ пошел, увы, стопами покорных динозавров...

Теперь чуть в сторону от той страны, в который каждый пусть узнает ту, которую узнает... Экс-спецпосланник Трампа Келлог вдруг сравнил Зеленского, который при всем его аховом положении так и не прогнулся под самым могучим лидером мира, поносившим его на чем свет – с Линкольном:

«Зеленский – жесткий сукин сын. Он упрямый. У него есть свое мнение. Он не боится его высказывать. Он знает, как пользоваться СМИ. Мы в США не видели такого лидера, как он, со времен Авраама Линкольна».

И пусть это заклятый враг – можно, кажется, и впрямь признать за ним такой кремень-характер, что дал выстоять и против куда более сильного численно и оружейно освободителя его страны... Вот бы нам таких – по крепости натуры при, разумеется, самых благих настройках на истинно патриотический, на все хорошее против всего плохого лад! Могли бы горы сдвинуть в сторону того процветания, от которого все больше оттесняют всякие коммунальные аварии, неправосудие в духе «дела Долиной» и дел судей-миллиардеров, повальное производственное воровство... И ведь такие люди и у нас есть! Не верите? Вот редкостная, экзотическая даже новость на сей счет:

«Замглавы Калининского района Краснодарского края Антоненко уволен за матерные угрозы в адрес местных спасателей при проверке их работы в конце прошлого года».

И там есть еще видео, где работяга жестко, просто любо-дорого послушать, осаживает матерящее его по пьяной морде хамло. Просто Давид и Голиаф, и побеждает, как все реже наблюдается в родной реальности – добро.

Кто-то скажет, что оно должно быть с кулаками, но на мой взгляд, главное – с хребтом, при твердости которого уже не требуются лезущие в чужие морды и пределы кулаки. И будь то видео у нас не редчайшим исключением, а правилом, мы жили бы совсем в другой, процветающей на хуже зажравшегося Запада стране, выпускающей самые передовые компьютеры, авто и самолеты. А без того цветет обратное:

«Следком возбудил уголовное дело после видеообращения замерзающих жителей поселка Заплюсье в Псковской области: температура в их домах 12-16 градусов, батареи нагреваются только перед проверками. Губернатор Ведерников пообещал «детально разобраться», перечислив версии причин отсутствия тепла: «преступная халатность, небрежность, технический сбой, вредительство или отсутствие контроля»».

Ну что за бред! Не знаешь, как избавить население от вымерзания, даже просто складно отбрехаться – пошел вон! Но как при всей бесхребетности народа учинить такие выборы, чтобы поставили дрянь на выход, а на власть – мастаков, служащих не царю, а самому этому народу? Иначе конца-края такой дряни не видать:

«Прокуратура Ивановской области отберет у экс-прокурора Приволжского района Запруднова участок земли, который он получил и застроил с использованием служебного положения...»

И дрянь вся в том, что власть легко может как что-то взять у одного пушного рыла – так и отдать другому. Без жесткой слежки снизу это не остановить, как и бешеное воровство, из-за которого по 10, 20, 30 лет не может взлететь свой  самолет или сойти с конвейера годное авто из своих, а не китайских сплошь деталей. Поскольку швыряемые на это триллионы беспощадно разворовываются, а в результате такой швах:

«В 2026 году российские авиакомпании ждет сокращение их парка еще на 10% из-за отсутствия пополнения и необходимого обслуживания иностранных судов. На них будут давить растущие затраты на это обслуживание в обход санкций, рот цен на услуги аэропортов и авиакеросин, а также падение платежеспособного спроса...»

И с этим справиться – уже не поселок обогреть, согнав какую-то чертову дюжину воров с котельной и покрывающих это ворье инстанций. Тут надо гнать тех, кто довел экономическую и прочую политику до убийственной зависимости во всем, что ездит и летает, от заграницы – и стал порядок наводить не в этих внутренних делах, а еще где-то. Но где этот народ с хребтом, способный вычистить центральную авгиеву конюшню, сделавшую былую быль своего авиастроя сказкой? А сама себя она не вычистит, ее заправилы, живущие сугубо с нефтегаза и почитающие свой вымирающий народ за «вторую нефть» – давно ездят и летают на всем чужом и богатеют сказочно как раз за счет всей названной беды.

Так что я бы подправил и еще одно присловье: «Без хребта не выловишь даже из самого рыбного пруда, при всех трудах – особо ни черта!»

Но примеры есть – осталось только научиться нужным подражать.