Не "релоканты", а граждане России

Комментарий к посту "Шахназаров поставил на место депутата-актёра Певцова за «плевок в лицо» россиянам".

Плевок в лицо» россиянам" – это плевок в лицо самому себе... в числе россиян. Такое, конечно, возможно, но маловероятно. Скорее всего, тут что-то передёрнуто – для наведения тени на плетень, и перевёрнуто в плоскость эмоций – чтобы "подраконить российское общество".

"Певцов объявил, что покинувшие РФ артисты могут вернуться обратно, если не дали повода для уголовного преследования.".

Даже если граждане России и дали повод для уголовного преследования, это не повод для запрета возаращения их в Россию.

Но это повод для уголовного преследования – в России ли, или за её пределами.

Для возвращения граждан России в Россию вовсе не требуется никакого отдельного заявления или разрешения от кого бы то ни было. Достаточно "артистам с думским мандатом" знать Конституцию РФ. Чтобы не разгонять страсти вокруг "релокантов".

"1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию."
КРФ, Ст. 27, п.1 и п.2.

Ещё вопросы есть?... Вопросов нет.