Летают ли нано-"планшеты", брат?
Воистину - Россия страна чудес! Только в чудной стране, одновременно, могут происходить, такие противоречивые события.
18 августа Роскосмос потерял связь с новейшим российским спутником "Экспресс АМ-4", "самым мощным коммуникативным спутником", который мог обеспечить широкополосным интернетом и цифровым телевидением весь Дальний Восток. Спутник, по техническим причинам, оказался на "нерасчетной орбите" и не отделился от разгонного блока "Бриз-М".
Не ладно, как-то, в России с космической отраслью; то спутники ГЛОНАСС вместо космического простора "улетают" в воды Тихого океана, то теряется в космосе военный геодезический спутник "Гео-ИК-2", а "Булавы", вообще, как пулемет из комедии "Свадьба в Малиновке" "стреляют по своим"!
Но, Россия не была бы Россией, если бы, в этот же день, наш нано-"кудесник" А. Чубайс не презентовал национальному лидеру, премьер-министру России В. Путину нано-"планшет" - электронное устройство, в простонародье называемое электронная книга, призванное заменить "бумажные" учебники в школах.
Продемонстрированный В. Путину образец содержал в себе комплекты учебников с 1-го по 6-ой классы.
Назвав это изделие "планшет", "кудесник" А. Чубайс одним нано-усилием поднял свое "детище" на уровень ведущих мировых производителей, таких как Apple. Подтвердил "уровень" изделия и уровень предполагаемой цены на нано-"планшет" 12 000 рублей, то есть, ценой близкой к ценам самых дорогих электронных книг.
Вообще, цены на элетронные книги в московских магазинах колеблются в интервале от 2 000 до 15 000 рублей.
Но, возможно, технические характеристики нового продукта "Роснано" превосходят аналогичную продукцию мировых производителей и поэтому не были расскрыты А. Чубайсом?
Может быть, нано-"планшет" способен работать от внешних источников питания, как калькуляторы, работающие от энергии света? Или в "планшет" встроены секретные нано-элементы. обеспечивающие рост интеллекта российского учащегося от одного соприкосновения с чудо-нано-"планшетом"?
Одно плохо, все "чудеса" публично представленные российскому обывателю, через непродолжительное время, становятся похожи на "чудеса" из фильма "Чудеса в Решетове".
Да и репутация нано-"кудесника" А. Чубайса не способствует росту доверия населения к подобным пиар-акциям.
А. Чубайс провалил массовую народную приватизацию, угробил политический проект "СПС", осуществил "успешную" реформу электроэнергетики, осталось взгромоздить "Роснано" на нано-уровень!
Может и нам, брат относиться к происходящему, как новой российской общенародной сказке?
Комментарии
Родилась мысль!! Дарю Чубайсу.
Особенно перспективны нанотехнологии в противозачаточных средствах - мириады малюсеньких нанороботов вводятся гхм, в нужное место и мужественно сражаются с полчищами сперматозоидов - нано фрезами рубят хвостики и добивают противника нано-лазерами, заодно расправляются с хламидиями и прочими спирохетами. Потом идут на абордаж, проникают в носителя и нейтрализуют противника в тестикулах - местах их производства! При желании иметь ребенка вводятся убийцы убийц. Никаких гормонов! Но за все естественно платятся очень приличные бабки.
Потому что их всех завербовали !
А сколько удачных запусков ?
Память отшибло?
Космические технологии до сих пор риск.
А Вы о каком-то склерозе обеспокоились.
Космические технологии и производственные технологии - это не одно и тоже.
Поинтересуйтесь, ради расширения кругозора, причинами отказов при космических пусках, за последние 10 лет.
Или вы так и понимаете "В огороде бузина , а в Киеве дядька"
И ещё , неужели непонятно , что большое большинство о достижениях
иных стран в развитии технологий обычная ложь.
Обхохотаться можно , как Китайцы или Японцы пытаются понять ихние
достижения в космической отрасли или в ядерной энергетике.Сплошная ложь.
И Корейцы были до 60-х годов технически отсталой страной.Неужели вы
думаете , что так просто , без базы технической и научной можно построить
то , что они хотят понять у них есть.Это , мягко говоря , попахивает бутафорией.
З.Ы. Очень надеюсь, что рыжего в РосАтом не распределят!
Голосуйте за нас !
Да здравствует национал -социалистическая партия россии !
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/glonass_poshel_v_otkaz/