ФАС возбудила несколько дел против представителей АЗС из-за цен на топливо
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько дел против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо, сообщается на сайте правительства.

«По результатам проверки деятельности нефтяных компаний и независимых АЗС Федеральной антимонопольной службой возбуждено несколько антимонопольных дел против представителей независимых АЗС и нефтебаз по признакам завышения цен на топливо», — говорится в заявлении.
В начале сентября ФАС объявила, что региональные органы проверят обоснованность цен при мелкооптовой реализации бензина и дизельного топлива, в том числе для аграриев. Ведомству предстояло проанализировать цепочку ценообразования от закупки на нефтеперерабатывающем заводе до продажи потребителю.
Так, уже в конце прошлого месяца служба завела несколько административных дел против компаний в Белгородской и Ростовской областях, Краснодаре, Ставропольском крае, а также в Дагестане.
В России с 21 сентября действует временный запрет на вывоз бензина и дизеля. Министерство энергетики прогнозирует, что эти меры позволят пресечь серый экспорт моторного топлива, насытить внутренний рынок и дополнительно снизить стоимость нефтепродуктов.
По последним данным, цены на дизель в мелком опте снизились в среднем на 4,9 тысячи рублей за тонну. Эту тенденцию зафиксировали в 81 субъекте страны: в зависимости от вида топлива цены упали от 500 до 15 тысяч рублей за тонну.
Комментарии
Бедные предприниматели.
Ни за что попали..
И главное за независимых взялись. Те сдачи дать не смогут.
А крупных не тронули.
Чтобы, ненароком, кресла не лишиться..
Зассали..
в России несколько АЗС??? Торгашню везде уже пора приземлить
Пружинкин, поскорее бы всю "торгашню приземлить". Так соскучились по совку. Поскорее бы
Нажрались 100 сортов колбасы и джинсы. Хотим синих курей с головами и лапами, и березовый сок в банках. И хлеб буханка чтоб одного вида, и руками чтобы её всё брали.
В совок полным ходом!
Цены регулируем? Почему так дорого?
Ну так они просто закроются, и тогда те "кому дорого" будут колесить по своим весям в поисках "хоть какогото бензина" в чёрную
Проходили ведь, но дураков ничему история не учит