Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Бронезащита немецких танков «Леопард», которыми страны НАТО снабдили армию Украины, имеет существенные недостатки. Такой вывод сделал военный блогер Дмитрий Конаныхин, проанализировав фотографии танков «Леопард», подбитых во время наступления ВСУ на Херсонском направлении. Как написал он в своем канале, «любой пытливый студент, при увеличении определённых участков фотографий, обнаружит, что в некоторых местах толщина крыши немецкой кошки составляет 20 мм (до 15 мм)».Но это еще не самая большая беда, считает Дмитрий Конаныхин.
Комментарии
Это Россия. И не только для леопардов)
Вспомнился анекдот про украинского грязного бомжа и пиндосского негра , которого бомж уломал его отыметь...Долго уговаривал , уговорил....И вот негр долбит хохла , а тот истошно орет - Загоняй,загоняй , загоняй меня в долги !!
Барон, это тебя увязал в стойле и долбит как хочет карлик и его опричнина. Подожди немного, скоро тебя "братья" в лице бунтующих чеченов, вагнеров и таджиков будут драть уже буквально!!
Эсперт-блохер это уже смешно)). Очередной безграмотный поцриот. Немецкие инженеры свое дело добре знают, не бойтезь! Назначение бронезащиты танка у немцев это не уцелеть в бою (что в принципе на грани невозможного и нерационально затратного)! Назначение бронезащиты танка это сберечь жизни экипажа! И с этим эти танки справляются на 100% - все укр. танкисты выжили и "готовы повторить"!! В отличие иот Т-90М, при поражении которых экипаж погибает в 100% случаев!!
Алексей Си, "В отличие иот Т-90М, при поражении которых экипаж погибает в 100% случаев"...но это не точно....потому что поразить ты его не можешь, почти никакой вундервафлей...))))))))..и не надо мне подсовывать картинки семьдесятдвоек..))))..а сберечь жизни чубатые экипажи могут просто спрятавшись в схроне и никуда не выезжая..))) Бы-гы-гы
Виктор Матрасов., у тебя смартфон есть? А ТГ? Похоже что нет, потому что в телеге было сотни видео и с останками, и с летающими башнями "нипабидимых" расейских танков))
Виктор Матрасов., я както для себя нашел в ютюбе ровно 10 видосов с подбитыми леопардами и абрамсами, и во всех либо корпус танка уцелел, либо по всему видно что экипаж его покинул до того как танк расстреляли "контрольными".
Алексей Си, главная проблема леопардов и прочей живности - отсутствие рембазы, потому и бросают при малейшем поражении.
Alex Zh, неправда! Зачем же так врать, если даже на расейских патриотических пабликах обсасывали фото уничтоженных бредли, которые как раз и обеспечивали эвакуацию экипажей и поврежденных танков. И да - потеря двух танков эт ваще ниачем.
Alex Zh, но если ты не про ВСУ, а про НАТО, то так и есть, и это правильно! Если НАТО или Израиль вводит в бой танки, это значит что все уже достаточно раздолбано с воздуха, и стратегически победа в бою обеспечена. А потому правильно бросать даже легко поврежденную технику ради спасения экипажей - не сейчас, так потом бои прекратятся и все можно будет забрать спокойно и без риска.