Хроники контрнаступа. Война до победного

Хроники контрнаступа. Война до победного

Попытки организовать так называемый «отрицательный контрнаступ» буксуют.

Это такая стратегия, в которой наступление ведут не ВСУ, а войска РФ. Первые же просто сидят в обороне и «отрицательно наступают», имея меньшие потери.

Методы вызвать наступление войск РФ такие:

1. Поставки дальнобойного оружия.

2. Постоянный беспокоящий огонь по мирным жителям.

3. Психологические информационные операции. Террористические акты.

На попытки организовать вынужденное наступление, РФ отвечает стратегически более обоснованно, — вместо того, чтобы идти в наступление к обороняющемуся врагу, идет уничтожение логистики, координации действий, уничтожаются на дальних рубежах поставки оружия, чтобы у тех, кто сидит и ждет «что можно из укрытий пострелять русских» не было чем стрелять, чтобы даже кушать нечего было, не говоря уже об условиях ожидания наступления.

Преимущества тут такие:

1. Меньшие потери человеческих жизней, чем при прямом столкновении.

2. Преимущество долгой войны. Многие, говоря о том, что Запад сильнее не упоминают, что и кушать им нужно на порядок больше, что обслуживание западной техники – очень затратное занятие, что ресурсов на человека у нас приходится больше в разы. Долгая война выгоднее.

Запад будет вести войну до победы. Это очень важный тезис, в ходе дальнейших рассуждений.

Если проиграем мы, то количество репараций уже превышает все мыслимые пределы, — 90-е покажутся просто сказкой, как и потери населения в 90-х.

Запад не устроит перемирие, иначе все поймут, как Запад слаб. А когда поймут, что он слаб, — будут грабить. Тут уже не до гегемонства, — не до жиру, быть бы живу.
Значит, война будет идти до победного конца. Победы с нашей стороны, или с их стороны.

Учитывая, что это война до победного, — нужно понимать, что процесс это не простой, сложный и долгий… Можно конечно мобилизовать все население на войну, которая будет идти, к примеру, от 5 лет и более, а работать в тылу кто будет? Кто будет обеспечивать армию?

Что касается дальнобойных ракет и прочего, — представьте, что это война до победного. Тогда как лучше? Сначала научиться перехватывать эти ракеты, модернизировать технику для борьбы с ними или просто сразу пойти в лоб?

Теперь что касается психологических операций. Одна из них идет прямо сейчас, — в Белгородской области, и в случае успеха (панических настроений) – она будет усилена и расширена на другие области (Курская, Брянская, республика Крым и т.п.). Речь идет не о захвате этих областей Украиной, это самая настоящая психологическая операция, ее цели растянуть наши силы и одновременно посеять недовольство.

Единственное, что остается, — не терять самообладания, понимать, что это надолго, адекватно реагировать на все проблемы и купировать их. Эмоциональные решения будут приводить лишь к большим проблемам.

Теперь немного о прогнозах:

Лето-​осень 2023.

1. Действия Запада.

Повышение градуса напряженности. Поставка самолетов Украине. Возможно даже нескольких партий. Нам важно научиться уничтожать эту технику, найти ее слабые стороны. Увеличение зоны психологических операций. Поставка дальнобойных ракет. Попытки вынудить войска РФ идти в наступление.

2. Действия РФ.

Уничтожение складов, центров управления, мостов, ТЭС, ГЭС и прочего, возможно иной инфраструктуры. Попытки увеличить издержки существования проекта «Украина». Увеличение промышленного потенциала, технологического суверенитета.

Осень-​зима 2023 — вплоть до 2026.

1. При отсутствии победы США организует уже другую, гораздо более «важную проблему» в глазах собственного населения, начнется переход к либеральной диктатуре, войны за зоны влияния продолжатся. Попытки США выйти из процесса «финансирования войны» и переложить все эти обязанности на Европу.

2. Угроза с Запада не исчезнет. В условиях, энергетического голода Европы нападки на РФ продолжатся по объективным причинам. В Европе возможны войны друг с другом, либо объединение европейских стран в «новый рейх». И то, и другое, будет нести риски для РФ.

Как видно, самое тяжелое еще впереди, главное – успеть подготовиться. Перспективы у нас хорошие.

Это уже совсем другая война, война нового типа.

Тут совсем другую важность имеют количество людей и оружия.

Здесь важен тонкий расчет каждого действия.

Отрицательные наступления, смена политических элит через информационные операции «с полным погружением», спутниковая разведка, когда все шаги сторон известны — таких войн еще не было в истории, победителем станет тот, кто просчитает больше шагов, чем противник.

Источник: https://rossijane.mirtesen.ru/blog/43090482304/Hroniki-kontrnastupa-Voyna-do-pobednogo

73
1058
8