Болгарский политолог Волгин заявил о готовности населения бороться с гегемонией Вашингтона

На модерации Отложенный

 Один из наиболее популярных радиоведущих Болгарии политолог Петр Волгин назвал действия соотечественников, забросавших представительство Еврокомиссии в Софии красной краской, символом сопротивления народа, не желающего подчиняться директивам Брюсселя и Вашингтона.

Комментарий эксперта последовал на фоне состоявшегося в воскресенье митинга против вовлечения балканской республики в конфликт на Украине на стороне Киева.

"Это - сопротивление вассальному поведению нынешним болгарским управленцам.

Тем самым управленцам, которые превратились в марионеток, безмозгло выполняющих иностранные решения, - подчеркнул Волгин в соцсетях. - Люди, которые залили (здание ЕК - Прим. ред.) красной краской, не ненавидят Европу. Они просто не хотят, чтобы евробюрократы, как и их болгарские подчиненные, определяли нашу жизнь".

Болгарский политолог окрестил "убогим в интеллектуальном отношении евроатлантическим планктоном" прозападных политиков, попытавшихся причислить акцию к проявлению вандализма или фашизма. Примечательно, что упомянутые деятели предпочли проигнорировать или даже высказаться в положительном ключе об идентичном обливании краской посольства РФ и памятника Советской армии.