"Сколько там их наёмников: в "инолегионе" 1,5 тыс. вместо заявленных 20 тыс"

На модерации Отложенный

Журналисты американской "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на проверенные источники сообщают, что численность заявленных солдат в известном "иностранном легионе" от "усв" немного преувеличена.

Официальные представители командующие таким подразделением несколько месяцев назад весело похвалялись, что численность приехавших из-за границы "спецов" равняется двадцати тысячам человек.

Однако, как оказалось на самом деле, данное заявление является ни чем иным как просто хорошо поставленной рекламой . А чистом виде - это просто пропаганда.

Представители прессы от американского СМИ ссылаются на то, что видели даже официальные внутренние документы в которых сообщается об общей стагнации в делах о вербовке новых добровольцев в "иностранный легион".
Но всё же помимо "иностранного легиона" есть и по всей видимости другие организованные подразделения в которых подвизаются иностранцы понаехавшие из польских воеводств и других стран Европы, а так же Канады, Австралии и других государств.

 И это тоже евронаёмник позирует. фото: картинки яндекса.И это тоже евронаёмник позирует.

Гораздо ранее уже проходила информация, что число наёмников "понаехавших издалека" составляло порядка шести тысяч лиц. Впоследствии это число немного увеличилось до восьми тысяч лиц любителей называться "дикими гусями" и поразвлекаться на каком-нибудь "сафари".

Самые многочисленные группы подобных авантюристов прибыли из Канады, Польши , Румынии и Британии.

И всё-таки, для более чем половины из них такое "сафари" на восток Европы уже окончилось, и окончилось навсегда. Вероятно поэтому и в "иностранный легион" нет особого притока желающих пройти на запись. Многие авантюрные головы из стран Европы уже смекнули, что шутки на таком "сафари" не проходят и папуасов и пигмеев с копьями в противниках нет.

 Заседание продолжается с остатками  солдат.  фото: картинки  яндекса.Заседание продолжается с остатками солдат.

Не так давно турецкие специалисты журналистики обнародовали интересные цифры полученные со стороны израильской разведки "Моссад"

Цифры эти говорят естественным образом о многом. Цифры были получены по тактическим секретным информационным каналам в январе месяце.

Там сообщается о том, что число отмаркированных цифрой "двести" наёмников равняется пяти тысячам триста пятидесяти восьми человек.

Из них числящихся принадлежностью к солдатам НАТО - две тысячи четыреста тридцати семи лиц. Среди них офицеров-инструкторов двести тридцать четыре человека.

Так же по данным "Моссад" потери военных "усв" без возврата составляли сто пятьдесят семь тысяч лиц.

Израильские спецслужбы давали заключение, что начальный хайп прошёл, и представители иностранных коммандос поняли что риски участия в действиях достаточно велики. Поэтому их количество желающих заметно уменьшилось и потока приезжих фактически нет.