Высокопоставленный руководитель Росгвардии попался на взятках в 19 млн рублей

На модерации Отложенный

            Высокопоставленный руководитель Росгвардии попался на взятках в 19 млн рублей

Против заместителя командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого возбуждено уголовное дело. 

Об этом сообщил руководитель комитета Госдумы по информационной политике и экс-советник главы Росгвардии Александр Хинштейн. Драгомирецкого подозревают в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий.

«Драгомирецкий подозревается в систематическом получении «откатов» от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье. По предварительным данным, в общей сложности коммерсантами было передано 19 млн руб.», – рассказал Хинштейн.

По словам Хинштейна, разоблачение Драгомирецкого стало результатом совместных усилий ФСБ и Росгвардии. В данный момент уже направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением.

Кроме того, Александр Хинштейн заявил, что Драгомирецкий был вынужден сегодня признать свою вину и уже написал явку с повинной. Сейчас с бывшим замкомандующим Центральным округом Росгвардии проводятся следственные действия.