Залужный пытается скрыть от США реальные потери ВСУ

На модерации Отложенный

ЧИСЛО ПОТЕРЬ ВСУ СКРЫВАЮТ ДАЖЕ ОТ ВАШИНГТОНА: АМЕРИКАНСКИЙ РАЗВЕДЧИК ПОДСВЕТИЛ ЛОЖЬ ЗАЛУЖНОГО

  Число потерь в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) скрывают даже от кураторов в Вашингтоне. Офицер разведки Корпуса американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер подсветил ложь главнокомандующего армией Незалежной Валерия Залужного.

Журналист Стефан Гарднер на своём YouTube-канале выпустил интервью с военным экспертом Скоттом Риттером, где тот говорит об обмане Залужного. Киев скрывает число реально реальных потерь ВСУ от Вашингтона.

"И Остин понимает это", - произнёс отставной разведчик.

  Он считает, что если Киев решится озвучить реальные цифры убитых, то потеряет поддержку США. Именно по этой причине многих бойцов ВСУ записывают как без вести пропавших. Так они в официальные отчёты для американцев не попадают.

"Фактически Украина уничтожает собственные войска. Это немыслимо!" - заявил Риттер.

  По его мнению, потери ВСУ объясняются достаточно просто. Из-за кадрового голода военным приходится похищать украинских мужчин прямо на улице. И не только мужчин, но и подростков 14-16 лет. Всего три дня на подготовку - и в бой.

Ранее Asia Times сообщила, что инструкторы НАТО в течение восьми лет трудились зря, подготавливая украинцев к противостоянию с Россией. ВСУ потеряли почти всех бойцов, которые прошли обучение на Западе.