Кто может стать следующей целью США после Украины

На модерации Отложенный

Солдаты Из некоторых стран США никогда не выведут войска, считает специалист

 США могут переключиться с Украины на другую страну, когда Киев перестанет представлять для них интерес. Такое мнение высказал обозреватель издания Guardian Рандип Рамеш. Может ли такое произойти и кто окажется следующей целью Штатов, рассказал политолог Юрий Светов. 

                                                                                                                                               

«Политические интересы Америки действительно могут измениться. Но ведь это когда произойдет? К 2025 или даже 2030 году, когда Guardian прогнозирует конфликт США с Китаем», – считает Светов.

С Афганистаном была похожая ситуация, вспоминает специалист.

Тогда Америка решила, что выгоднее оставить страну, чем продолжать тратить на нее деньги. Однако если с Украиной все повторится, то Штаты все равно должны будут подумать о новых центрах защиты их интересов.

Сейчас для США главное, чтобы Россия не осталась союзником Китая. Вскоре Си Цзиньпин должен посетить Москву, где он подтвердит, что Китай до сих пор является дружественной страной по отношению к России.

США могут переключиться не только на Китай, но и на Австралию. Эта страна богата ресурсами и полезными ископаемыми. Вскоре может начаться строительство атомных подводных лодок для Австралии.

У Америки также есть три точки опоры, откуда никогда не будут выведены ее войска. Это Япония, Южная Корея и Германия, считает Светов.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что Путин съездил в Мариуполь, где обсудил планы по развитию региона.