"Планируют отсечь групировку "Вагнер": Пригожин рассказал, какой сюрприз готовят ВСУ российским войскам

На модерации Отложенный


  Вооруженные формирования киевского режима готовятся осуществить контрудар в районе Артемовска для того, чтобы попытаться рассечь группировку ЧВК "Вагнер", заявил основатель компании Евгений Пригожин 14 марта

   Ранее сообщалось, что на совещании ставки Владимира Зеленского было принято решение продолжать удерживать Артемовск.
При этом западные эксперты и политики неоднократно выражали удивление тем фактом, что Киев пытается удержать Артемовск не имея на это достаточных ресурсов.

"Стопроцентно готовят. В районе Артемовска планы ВСУ на сегодняшний день - это четыре удара: два удара придутся во фланги плюс два удара, рассекающие нашу группировку...

Они планируют, безусловно, отсечь группировку ЧВК "Вагнер" и таким образом те задачи, которые мы выполняем в Артемовске, свести к нулю", - сказал Пригожин.

  Он также сообщил, что подразделения ЧВК "Вагнер" уже находятся в непосредственной близости от городской администрации Артемовска.

По данным Пригожина, у Артемовска постоянно находится около 50 тысяч украинских военных, в том числе в городской черте - 12-20 тысяч.

"На сегодняшний день ВСУ приготовили нам дополнительные сюрпризы, и вот эти дополнительные удары, которые они готовы нанести, это еще порядка 20 тысяч человек. Получается порядка 70 тысяч, но это не значит, что они все внутри Артемовска", - пояснил Пригожин.