Пушков назвал политическим сумасшествием слова Болтона о победе США в ядерной войне

На модерации Отложенный

 Пушков назвал политическим сумасшествием слова Болтона о победе США в ядерной войне  

Недавние слова бывшего советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о необходимости пересмотра числа ядерных боеголовок для противостояния с Россией — признак политического сумасшествия. Такое мнение высказал во вторник, 7 марта, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Алексей Пушков.

— Джон Болтон вновь доказал, что он — психически больной человек. Но ужас в том, что именно в таких категориях рассуждает значительная часть американского правящего класса, — заявил он.

По словам Пушкова, большинство правящей элиты в США считают, что Вашингтон победит в потенциальном ядерном конфликте.

Однако даже мысли о возможности такого конфликта, не говоря уже о его результате, недопустимы.

Политики не задумываются о том, во что превратится Америка при ядерной войне, добавил сенатор. Одержимость такой «победой» является политическим сумасшествием, написал Пушков в своем Telegram-канале.

Болтон заявил, что Вашингтону следует увеличить количество ядерных боеголовок на случай возможного противостояния с Россией и Китаем. Бывший советник американского президента также высказал уверенность в победе США в потенциальном ядерном конфликте.

Военный эксперт Владимир Литовкин рассказал «Вечерней Москве», что США пытаются достичь преимущества в стратегических вооружениях, чтобы доминировать над Россией. На это указывает развертывание глобальной системы ПРО фактически по периметру российской границы. На фоне этого угроза американской агрессии вполне реальна, добавил специалист.