База диверсантов и британские инструкторы: Всех накрыло в Николаеве одним русским ударом


Русские подпольщики в Николаеве сообщают об успешном поражении диверсионной базы ВСУ.
  Украинская база диверсантов-подводников уничтожена в Николаеве. Российские военные получили ее координаты от николаевского подполья и нанесли удар. Речь идет о тренировочной площадке, где британские инструкторы готовили подводные беспилотники к атаке на российские корабли. По словам подпольщиков, это были занятия перед операцией, связанной с Приднестровьем.

Подполье в Николаеве смогло передать точные координаты базы по подготовке диверсантов ВСУ. Эту базу точно накрыли ракетным ударом.

"Мы поработали немного и узнали, что на нашем острове Майский нацисты решили сформировать отряд диверсантов-подводников.

Туда прислали британских инструкторов, и те должны были их обучать, как пользоваться подводными беспилотниками. Мы передали координаты этой тренировочной базы куда надо, и 25 февраля русские попали чётко в цель", - цитирует свой источник в подполье Николаева РИА Новости.

По словам подпольщика, взрыв в результате попадания по базе диверсантов был очень мощным, а затем ещё несколько часов там детонировали боеприпасы.

Подполье заверяет, что диверсантов готовили обращению с морскими ударными беспилотниками в преддверии операции в Приднестровье. Им в задачу ставились атаки на русские корабли в Чёрном море, как близ Одессы, так и на рейде Севастополя.

Судьба укродиверсантов и их британских инструкторов на данный момент неизвестна.

Источник: https://tsargrad.tv/news/baza-diversantov-i-britanskie-instruktory-vseh-nakrylo-v-nikolaeve-odnim-russkim-udarom_735165

51
2162
13