Сына Жириновского арестовали за драку с противником спецоперации

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Сына Жириновского арестовали за драку с противником спецоперации

Сына бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Олега Эдельштейна арестовали за драку с противником специальной военной операции России на Украине.

Об этом рассказал ИА REGNUM член Совета по правам человека (СПЧ) секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. Он подчеркнул, что общался с Эдельштейном, когда он отбывал наказание в спецприемнике в виде 15 суток ареста за потасовку в ресторане.

«Олег рассказал, что в ресторане услышал высказывания посетителя в поддержку Украины и против спецоперации, возразил ему, и, в конце концов, это вылилось в драку. Был ли задержан второй участник потасовки, я не знаю», — сказал Мельников.

Он добавил, что сын Жиновского произвел на него хорошее впечатление: правдоруб, патриот и с харизмой отца. Также Мельников отметил, что Эдельштейн мужественно перенес 15 суток заключения, никогда не жаловался на условия содержания или питание.

Напомним, что 16 февраля сына Жириновского задержали за драку в ресторане «Ткемали» на Лубянке и нападение на инспектора патрульно-постовой службы (ППС). По некоторым данным, Эдельштейн вел себя довольно агрессивно, оскорблял сотрудников и ударил инспектора ППС в грудь. В отношении него возбудили административное дело по статье «Хулиганство», Тверской суд Москвы отправил молодого человека под административный арест на 15 суток. Сейчас Эдельштейн вышел на свободу.