Танк Leopard с польским экипажем захвачен российскими войсками в районе Бахмута

На модерации Отложенный

Немецкий танк Leopard появился в ДНР. Один из них был захвачен вместе с экипажем около Артемовска (Бахмута), передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на телеграм-канал «Иди и смотри».

Первым об этом рассказал советник врио главы Пушилина Ян Гагин. Позднее его слова подтвердил замсекретаря Донецкого отделения «Единой России» Алексей Муратов.

«Насколько мне известно, экипаж захваченного танка — польские наемники. Польша вообще, проявляет максимальную агрессию и занимает даже более антирусскую позицию, чем другие страны коллективного Запада. Не так давно польский премьер заявлял о готовности Польши взять на себя ответственность за формирование, как он выразился, «нового мирового порядка». Что является прямой отсылкой к риторике Гитлера и Геббельса», — сказал Муратов.

Он добавил, что в годы Великой Отечественной войны предки жгли и захватывали «Тигры» и «Пантеры».

«Их потомки жгут и захватывают «Леопарды». Коллективному Западу в этом смысле вообще не везет с «кошачьими». Впрочем, как мы видим, там не умеют учиться на своих ошибках», — добавил Муратов.

Напомним, ранее Ян Гагин сегодня сообщил, что танки Leopard обнаружили неподалеку от Артемовска:

«Были заявления о том, что в районе Артемовска появлялись «Леопарды». Это такая же бронецель, как и все остальные. Сенсации делать из этого не стоит. Учитывая ту распутицу, которая сейчас, она затруднит движение таких тяжелых машин, как «Леопард», — заявил Гагин

____________________________________

Сообщил об этом донбасский сайт, других подтверждений пока нет.

 Пригожин скажет всю правду – он никогда не врет.

А вот и подтверждение  

Первый "Leopard" пришлёпал к "музыкантам", вместе с польским экипажем - хороший целенький трофей!

https://newsland.com/post/7654512-pervyy-leopard-prishlepal-k-muzykantam-vmeste-s-polskim-ekipazhem-horoshiy-celenkiy-trofey