Недолго Озод танцевал! Мигранты будут сидеть

На модерации Отложенный


У памирской шпаны, привыкшей набрасываться толпой на одного, не вышло в очередной раз выйти сухими из воды за счёт связей и "сердобольности" наших судей. И прецедент с делом этой банды, представителям которой ещё только предстоит услышать свои приговоры, – это на самом деле только один из первых шагов к новой Великой России будущего.                         

Пастух на выгуле

А уж как они бахвалились, когда их выпустили из СИЗО после избиения очередного русского парня! "Полыхало", как говорят в интернете, так, что видно было за версту: выкладывали фотографии своих лохматых "героев", оскорбляя всех, кто был против такого решения.

Сразу же объявили об очередной вечеринке с диджеями, алкоголем и белыми девочками. На сей раз текст анонса будущей вечеринки был составлен даже без ошибок – так ликовали! Ну и, в довесок, записали очередное угрожающее видео, где некий мордоворот под именем или псевдонимом Озод Саиджонов заявил: "Вы говорите, мы толпой нападаем, с этого дня мы ещё хуже толпой будем нападать, потому что это не толпа, а братская помощь!"

Теперь вся вышеупомянутая бравада удалена, но интернет для истории всё, что нужно, сохранил – Сеть не обманешь. Почему удалили? А потому что в этот раз всё пошло совсем не так, как к этому привыкли бодрые южные парни. Некоторые причём в майках с надписью Russia (именно так, на английском языке).

Выяснилось, однако, что та Russia, которая им так нравилась – где можно, не чувствуя себя меньшинством, как в родном Таджикистане, не пася овец и не живя на дирамы, безнаказанно бить, грабить и унижать местных парней и мужчин, а также направо-налево крутить с местными девицами, сильно отличается от России настоящей. Во всяком случае теперь. Наконец-то. Но обо всем по порядку.

Горные реалии столичного спального района

Относительно недавно общественность взбудоражило видео, снятое в районе Каширского шоссе, на котором толпой из порядка 20 смуглых и лохматых южных гопников забивают одного русского паренька. Резонанс ролик вызвал большой, особенно после того как стало известно о событиях, предшествовавших избиению: выяснилось, что кто-то из участников нападения грязно и бестактно начал домогаться 15-летней девчушки, за которую и вступилась будущая жертва горячих среднеазиатов.

Храбрый южанин предложил парню выйти с ним "один на один", но в итоге, как водится у этих прирождённых бойцов, к нему подоспела изрядная "братская помощь", после чего стоит порадоваться тому, что вступившегося за честь девочки юношу не убили и не покалечили. Хотя, если анализировать ролик, а также другие видео с этими же персонажами, становится очевидно, что драться лохмачи особо и не умеют и всегда выезжают за счёт формата "толпой на одного".

Да, после того как ролик спровоцировал бурю возмущения у журналистов, блогеров и рядовых пользователей Рунета и хулиганьё было арестовано , всплыли и другие эпизоды похождения гоп-компании молодых экспатов. Вот они в увеселительном заведении забивают ногами не понравившегося им такого же юного посетителя, а вот, как всегда стаей, прямо на улице налетают на случайно подвернувшегося им под руки молодого человека. На другом видео они набрасываются на двух парней прямо в торговом центре, и охрана не вызывает полицию, а просто выпроваживает их, по сути, провоцируя дальнейшее избиение. Характерно, что все жертвы шайки – русские, а нападавшие – совсем нет.

Впоследствии выяснилось, что сами себя гопники называли "памирцами", то есть костяк группировки составляли представители этнического горного меньшинства из Таджикистана, находящегося в довольно непростых отношениях с руководством страны и таджикским этническим большинством. Что характерно, один из самых когда-то известных представителей памирской диаспоры в России – боец ММА Чоршанбе Чоршанбиев – начал было делать успешную карьеру в нашей стране, даже запустил тут свою линию одежды.

Однако и он не обошёлся без скандалов и потасовок, появляясь в публичных местах исключительно в сопровождении агрессивной шпаны, вместе с которой неоднократно превращал поединки с соперниками в банальные драки.

А также не избежал антирусских заявлений. В итоге скандалист и русофоб попался на вождении без прав за рулём чужой машины и был депортирован домой в Таджикистан. Где местный режим посадил его на 8,5 года за "призывы к экстремизму и создание экстремистской организации". Как говорится, пацан шёл к успеху и получил то, что хотел.

А чего хотят его сородичи, нападавшие "братской помощью" на москвичей? Известно, что помимо памирцев в шайку входят уроженцы Азербайджана, Дагестана и ряда других стран и регионов. А вот представителей русского и прочих христианских народов России в её составе нет. 

Первое видео, в баре "Guru" на ул. Мясницкая, д. 41, стр. 3 (ЦАО) избивают русского студента по имени Артём. На втором видео участники той же банды жестоко избивают несовершеннолетнего юношу по имени Андрей, это происходит между домами 5 и 11 по улице Маросейка, его пришлось госпитализировать в "НИИ Неотложной детской хирургии" с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, гематома мягких тканей затылочной области, гематома мягких тканей височной области справа. Избивали его просто так,

 – сообщил телеграм-канал "Многонационал".

Основная "база" у "памирцев" находится в ТЦ "Колумбус" в столичном спальном районе Чертаново. Именно там они любили устраивать свои танцевально-алкогольные вечеринки, на которые зазывали через странички в социальной сети ВКонтакте юных обитательниц окрестных многоэтажек, начиная аж с 14 лет. А после выкладывали их фотографии в полуголом виде. И понятное дело, что среди засвеченных, одурманенных винными парами барышень ни одна условная "Наргиза" замечена не была.

Там же, на территории ТЦ и подле него, шпана регулярно отбирала деньги и телефоны у школьников, а также нагло приставала к девушкам, чтобы спровоцировать на драку, точнее, на избиение их спутников. Себя понаехавшие и потомки понаехавших чувствовали просто-таки королями района.

Что характерно, и после ареста гопники ощущали себя хозяевами ситуации, утверждали, что их отмажут, выпустят, что у них есть связи, покровители, дяди-полковники. Поддержать хулиганов, как водится, приехала их многочисленная родня, которая ничего криминального в выходках своих отпрысков на чужой, приютившей их земле не увидела.

В какой-то момент стало казаться, что да, ситуация пойдёт по привычному сценарию. Во всяком случае нашлась некая "сердобольная" судья Наталья Шабашева, которая постановила "нашаливших мальчиков" на время следствия отпустить на свободу. После трёх суток ареста им запретили разве что пользоваться телефонами, интернетом и общаться друг с другом.

И в ответ на это, как уже была сказано выше, прозвучало:

С этого дня мы ещё хуже толпой будем нападать!

Но, к счастью, времена судей шабашевых (в отношении служительницы Фемиды пользователи Сети, кстати, начали писать запросы в судейскую коллегию с просьбой провести проверку её деятельности и профессионального соответствия), похоже, проходят.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Александровичу Стрижову принять исчерпывающие меры и добиться избрания всем причастным к преступлению меры пресечения в виде заключения под стражу, по результатам чего представить оперативный доклад,

– говорится в пресс-релизе СКР.

Хочется верить, что все, кто упивался насилием на русской земле, получат по заслугам. Причём не только те пятеро, которых задержали ранее, но и вся двадцатка, что в упоении втаптывала лежащих жертв в уличную грязь и снег.

И тут российская колония может быть не самым правильным решением – родная Горно-Бадахшанская область явно истосковалась по своим бравым сыновьям. А кто будет гонять отары? Думается, что ответить на вопросы таджикских силовиков некоторым королям Чертанова явно бы не помешало.

Что с того?

Мы уже писали, что времена меняются. К лучшему. И торжествующей русофобии и её адептам, в том числе при погонах, должностях и нередко по какой-то непростительной ошибке судьбы с русскими фамилиями, не место в возрождающейся именно сейчас, на непростом отрезке истории, Великой России. Точнее, не место их погонам и должностям – не по сенькам шапки. Процесс очищения пошёл, и он только набирает обороты.