«Его просто нет»: Сосновский намекнул, почему обиженный Шольц внезапно замолчал

«Его просто нет»: Сосновский намекнул, почему обиженный Шольц внезапно замолчал

Внезапное исчезновение канцлера Германии Олафа Шольца можно объяснить определенным внутриполитическим расколом, который разгорается в странах Европейского союза из-за поставок вооружения на Украину.

К такому выводу пришел известный немецкий журналист Александр Сосновский. В прямом эфире программы «Соловьев LIVE» он подробно рассказал о ситуации, складывающейся в Германии, а также намекнул, почему обиженный Шольц внезапно замолчал.

Александр Сосновский обратил внимание, что Олаф Шольц уже достаточно продолжительное время не появлялся на публике, а также отказался от заявлений, касающихся внешнеполитических вопросов. Такое поведение немецкого канцлера можно объяснить определенной ситуацией, складывающейся в странах ЕС. Все дело в том, что в Германии начали понимать, что ее фактически надули с ситуацией, касающейся поставок тяжелой техники Украине.

Другие страны не спешат предоставлять киевскому режиму такое вооружение, делая лишь заявления о готовности.

По словам политолога, Шольц фактически держит обиду на другие страны ЕС, поскольку берет всю ответственность за авантюру с вооружением на себя. Именно поэтому он внезапно замолчал, полностью отказавшись от публичных выступлений.

«Если мы сейчас оценим последние несколько дней, то его вроде как не существует. Просто нет его. Есть все остальные, а Шольца нет. И тут твой вопрос он вполне легитимен: то ли он настолько обижен, что он решил, что я появлюсь тогда, когда меня сильно попросят», — объяснил эксперт.

Сосновский заметил, что Олаф Шольц придерживается определенных тактических решений, которые якобы позволят ему получить дополнительные политические очки. Сейчас же немецкий канцлер оказался в довольно опасном положении, поскольку в Европе разгорается внутриполитический раскол из-за военной поддержки киевского режима.

Источник: https://riafan.ru/23909707-_ego_prosto_net_sosnovskii_nameknul_pochemu_obizhennii_shol_ts_vnezapno_zamolchal

0
407
0