Путин назвал ответный шаг России на поставку дальнобойных боеприпасов Украине

На модерации Отложенный

Чем более дальнобойное вооружение будет поступать на Украину, тем дальше Россия будет вынуждена отодвигать украинские войска от своих границ, заявил 21 февраля президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

«Одно обстоятельство должно быть понятно всем, чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ. Это естественно», — сказал российский лидер.

  При этом он отметил, что представители западной элиты не скрывают, что их цель заключается в том, чтобы «покончить с Россией».

В связи с этим они намерены перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния.

«Они также не могут не отдавать себе отчет в том, что победить Россию на поле боя невозможно, поэтому ведут против нас все более агрессивные информационные атаки. Целью выбирают прежде всего молодых людей <...> не прекращают нападки на нашу культуру, на русскую православную церковь, другие традиционные религиозные организации нашей страны», — подчеркнул президент.а

При этом Путин заявил, что Россия понимает цели Запада и будет реагировать на них соответствующим образом.

«Миллионы людей на западе понимают что их ведут к настоящей духовной катастрофе, элиты просто сходят с ума и это похоже уже не лечится. Но это их проблемы, как я уже сказал, мы обязаны защитить наших детей и мы сделаем это, защитим наших детей от деградации и вырождения», — добавил российский лидер.