Главы МИД G7 договорились продолжать помогать Украине

На модерации Отложенный

Главы МИД G7 на первой встрече под председательством Японии договорились продолжить помощь Украине, сохранить и усилить санкции против России, а также призвали третьи страны прекратить поддерживать РФ, сообщил МИД Японии.

В заявлении говорится, что главы МИД «семерки» договорились поддерживать мировой порядок, основанный на главенстве закона, а также решили продолжать активно сотрудничать с Украиной и выразили решимость оказывать ей помощь, передает РИА «Новости».

Также стороны единогласно решили сохранить и усилить санкции против России и намерены призвать третьи страны прекратить поддерживать российскую сторону.

Также в МИД Японии отметили, что на встрече шел разговор и об углублении дискуссии по Индо-Тихоокеанскому региону в преддверии проведения встречи министров иностранных дел G7 в Нагано в апреле и саммита в Хиросиме в мае.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на конференции по безопасности в Мюнхене назвал несопоставимым риск эскалации на Украине для альянса с победой России.