В Госдуме предложили дать готовый бизнес уехавшим гражданам в обмен на возвращение в Россию

На модерации Отложенный

В Госдуме предложили дать готовый бизнес уехавшим гражданам в обмен на возвращение в Россию

Депутат Государственной думы, первый заместитель главы партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев предложил дать уехавшим из России гражданам готовый бизнес в обмен на их возвращение в страну.

В беседе с информационным агентством URA.RU он уточнил, что после объявления частичной мобилизации Родину покинуло около 1 млн человек, их нужно вернуть. Для достижения данной цели, рассказал Гусев, необходимо предоставить им порядка 10 гектар земли, технику и выкупать у них готовый продукт, чтобы вернуть их в Россию.

«После объявления мобилизации от 800 тысяч до миллиона людей уехало. Этих людей нужно обязательно вернуть. Есть консолидированное решение. Их надо простить, не принимать никаких мер», – сказал депутат.

Гусев убежден, уехавшим россиянам следует дать возможность вернуться. Он напомнил, что в России несколько миллионов гектар пустует, поэтому государство может им бесплатно часть земли, помочь в ее обработке, гарантированно выкупать производимую сельхозпродукцию, а в последующем, если все будет хорошо, отдавать участки в собственность.

«У нас есть 15 миллионов гектар необрабатываемых сельскохозяйственных земель. Земля есть, она пустует. Надо дать этим людям возможность обрабатывать эту землю. Дать им бесплатно гектаров под 10-15, дать за счет государства технику, дать гарантированный выкуп этой сельхозпродукции, и пусть едут осваивать новые земли. Это хорошие, действенные меры. Если все будет нормально, то через 5-10 лет отдавать эту землю в собственность», – подчеркнул Гусев.

Депутат заявил, что подобные решения должны приниматься сообща с правительством РФ и другими чиновниками. Гусев отметил, что партии разрабатывают подобные инициативы, скорее всего, их начнет становиться больше.