"Тихое возмездие": План большой зачистки элит в России готов


Философ Александр Дугин объяснил, какой план зачистки элит в России в условиях проведения специальной военной операции является самым верным: "Тихое возмездие".

                              Недавно на Украине прошла череда увольнений. Запустил процесс внештатный сотрудник офиса президента Алексей Арестович. Следом на сайте украинского президента появился указ об увольнении Кирилла Тимошенко с должности заместителя руководителя офиса. В отставку "ушли" замминистра обороны Вячеслава Шаповалова, также был уволен заместитель генпрокурора Алексей Симоненко.

Александр Дугин в своём телеграм-канале написал о том, что "внутренние разборки в стане врага" не только выглядят жалко со стороны, но и поднимают наш боевой дух. Объяснил это русский философ отношением к врагу как к Другому. Рассматривая противника подобным образом, мы не применяем такого же правила к себе.

Разборки в нашем обществе выглядят для врага точно так же - как признак слабости и рыхлости, а значит, это только усиливает боевой дух врага. Что сказывается на фронтах, а это главный момент reality check,

- поясняет Александр Гельевич.

Как же тогда быть с собственными пятой и шестой колоннами, задаёт вопрос философ. Здесь существует дилемма. Либо в целях ослабления врага на время отложить борьбу за Русскую Идею и социальную справедливость, оставив разногласия и сплотясь ради Победы, или всё-таки сражаться с внутренним врагом, тем самым радуя врага внешнего.

Ответом будет разделение внешнего и внутреннего, считает автор. Внешний план должен демонстрировать полное единение в деле достижения Победы.

И "НАШИ" здесь те, поясняет философ, кто начал СВО и кто её ведёт. Никакие несогласия не должны выливаться в ультимативное требование отставки и тому подобного - нужны все, подчёркивает Дугин.

А вот борьбу с внутренним врагом, с оставшимися русофобскими сетями либералов, западной агентуры и саботажников - прежде всего в элитах, надо вести иными способами. Аккуратно и так, чтобы не доставлять радости врагу. Условно: надо начинать проект "Тихое возмездие (за 90-е)". Но никому об этом не сообщать. Работать тонко, филигранно, слаженно и негромко. На мой взгляд, это наиболее правильное и рациональное поведение,

- заключил Александр Дугин.

Россия возвращается к себе

Доктор социологических и политических наук, философ Александр Дугин в рамках проекта "Азбука традиционных ценностей" на канале Царьград заявил о начале "настоящего переворота" в России - культурного и мировоззренческого.

Наша страна возвращается на исконно русский путь. Теперь это закреплено и юридически - в Основах государственной политики, которые провозглашают приоритет духовного над материальным.

Дугин отметил, что на протяжении больше чем ста последних лет финансовое благополучие, комфорт, материальный прогресс являлись мерилом всего - успеха, развития. То есть мы жили в мире, где материальное было главным везде: в государстве, в экономике, в нравственности - и преобладало над духовным.

И вдруг мы вспоминаем, что это неправильно, что так не должно быть. Это противоречит всем нашим традициям, всему нашему историческому пути. Мы включились в цивилизацию антихриста и соревнуемся, кто быстрее и качественнее её построит. А нынешний приоритет духовного над материальным - это изменение всего, изменение государства,

Источник: https://tsargrad.tv/news/tihoe-vozmezdie-plan-zachistki-jelit-v-rossii-gotov_713383

119
7159
0