«Это государственная тайна»: Путин отказался назвать цель военной операции на Украине
Президент РФ Владимир Путин в разговоре со своим давним товарищем со времен работы в ГДР Маттиасом Варнигом отказался объяснять логику военной операции на Украине и ее цели, назвав их «государственной тайной».
Об этом Варниг, занимающий пост исполнительного директора Nord Stream 2 (оператор «Северного потока-2») рассказал изданию Zeit. По его словам, он лично общался с Путиным после начала военной операции на Украине и пытался выяснить цели этой военной кампании.
«Каковы ваши цели?» – спросил Варниг у Путина.
«Вы говорите о Донецке и Луганске, в то же время ваши войска хотят взять Киев. Как это работает вместе? Вам нужна Одесса или Харьков или вся Украина, или даже больше?» – пересказывает свой разговор с Путиным Варниг.
Однако Путин отказался отвечать на эти вопросы. «Это государственная тайна», – сказал он о целях военной операции. После этого Путин предложил Варнигу, попавшему под санкции на Западе, переехать с семьей в Москву. «Мы вам здесь что-нибудь найдем», – пообещал он.
Но Варниг, по его словам, отверг это предложение. «Я буду жить за высокими стенами?» – задается он вопросом. По его собственному признанию, он чувствовал себя потерянным в России. При этом в Германии Варниг называет себя «токсичным» – с ним никто не хочет иметь дел, его счета заморожены, а кредитные карты заблокированы.
26.01.2023 #
Болтун - находка для шпиона! А Путин мало говорит, но много делает! Не то, что клоун!
26.01.2023 #
Скоро первую годовщину войны на Украине будем праздновать, вот тогда и озвучат все достижения за год.
Праздничный концерт будет, Путин выступит, ура z v и все такое..
Будущее светло и безоблачно.
26.01.2023 #
Подумаешь, забыл человек цель, с каждым может случиться. А может она утонула.
26.01.2023 #
т.е. он сказал это другу, об этом сообщил непойми кто немцам, немцы сообщили "кэпиталрусу" а ты это притащил сюда ?
тебе не кажется что первые три звена - лишние? с какой целью ты выдумки вражьего голоса сюда припер???
26.01.2023 #
26.01.2023 #
Цель одна--"шоу маст гоу он"!
26.01.2023 #
Чудо поверившей свою исключительность.
26.01.2023 #
Где вы столько набрались секретов? все все знают. А я вспоминаю Севастополь ,еще украинский. а дальше все как тумане. может кто разберет все по полоскам именно с того момента когда Севастополь был украинский. Дальше то что было?
26.01.2023 #
Где вы столько набрались секретов? все все знают. А я вспоминаю Севастополь ,еще украинский. а дальше все как тумане. может кто разберет все по полочкам именно с того момента когда Севастополь был украинский. Дальше то что было?
Ну а Красная Армия всех сильней и смерть фашистам
26.01.2023 #
Этот дядька работал в штази. Возможны только два варианта. Либо Темнейший реально ему ничего не стал объяснять, либо дядька узнал от него что-то, но не скажет.
26.01.2023 #
ух ты...
какой он скрытный ...
26.01.2023 #
Очевидно такие же как и у гитлера- великий рейх
26.01.2023 #
Он ещё очередную цель не придумал...
26.01.2023 #
Если это так встаёт вопрос - Путин совсем дурак?
26.01.2023 #
«Это государственная тайна»: Путин отказался назвать цель военной операции на Украине
-------------------------------------------------------------------------------
Все тайны России с начала перетирают с Вашингтоном...Пусть Матиас Варниг спросит о ней у Байдена...Байден эту тайну хранит в собственном .гараже...тоже под грифом Секретно. Но дарагих расеян на мякине не проведёшь...Всё тайное давно явно.
26.01.2023 #
Ну да, государственная тайна... Собиратель земель. Оккупацию объяснить сложно, вот и делает таинственную мину.
26.01.2023 #
Только самый тупой в России и за рубежом не знает , какова цель операции. Она на самой поверхности . И эта цель благородная . Пройдёт совсем немного времени и весь честной народ во всём Мире будет с благодарностью вспоминать президентов В. В , Путина и В. Зеленского . А когда великие цели, тогда и великие жертвы . Но русские и украинские женщины ещё нарожают.
26.01.2023 #
26.01.2023 #
Про какие высокие стены говорит недоумок Варниг?
26.01.2023 #
Спецопреация "Ы", чтоб никто не догадался.
Любит Вовчик воду мутить, ибо в мутной водичке рыбу ловить легче
26.01.2023 #
26.01.2023 #
Гестаповцы пытали Штирлица уже две недели. Разведчик упорно молчал. Мюллер:
— Посмотрите в глазок, чем он занимается в камере после пыток!
Мюллер решил использовать последний шанс. Он не ошибся. Через час на его столе появился письменный отчет об увиденном. Обхватив голову руками, Штирлиц сначала упал на кровать, а потом вскочил и начал биться головой об стенку со словами:
— Вот тебе девочки! Вот тебе рестораны! Шифры надо было учить! Явки запоминать!
26.01.2023 #
Источник сомнителен. Был ли вообще такой разговор и если был- то это ли говорили???
26.01.2023 #
А и правильно-нефига языком чесать...Сказапно ДЕНАЦИФИКАЦИЯ-згачит ДЕНАЦИФИКАЦИЯ...что будет на самом деле СЮЮЮЮРПРИИИИЗ...
Они в обмороки попадают.Ага.
27.01.2023 #
А и правильно-нефига языком чесать...Сказано ДЕНАЦИФИКАЦИЯ-значит ДЕНАЦИФИКАЦИЯ...А что будет на самом деле СЮЮЮЮРПРИИИИЗ...
Они в обмороки попадают.Ага.
27.01.2023 #
Стало быть цели СВО, озвученные до сих пор и меняющиеся каждый раз после военных провалов России, - это чистейшей воды туфта? А вы, россияне, идите и убивайте нацистов, из которых, якобы, состоит все население Украины. Налицо полное сумасшествие кремлевских стратегов.