«Для Москвы есть сюрпризы»: Офис Зеленского заявил, что Запад разрешит Украине атаковать Крымский мост

На модерации Отложенный

«Для Москвы есть сюрпризы»: Офис Зеленского заявил, что Запад разрешит Украине атаковать Крымский мост

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк выразил мнение, что Запад даст добро Украине для нанесения удара по Крымскому мосту.


Об этом он заявил в беседе с латвийским новостным порталом Delfi. Подоляк считает, что западные страны могут изменить свой настрой и разрешить киевскому режиму совершать более агрессивные действия в отношении России, в том числе позволят атаковать Крымский мост.

«В начале, середине войны, когда мы говорили, что могут быть удары по Крымскому полуострову в целом, были очень панические настроения среди наших партнеров. Они говорили: как это, давайте без этого», – отметил он.

Однако Подоляк считает, что совершить такой удар можно попозже, не сейчас, так как Запад постепенно начинает понимать, что «Украина имеет полное военное право наносить удары по любым оккупированным территориям, включая Крым».

Также он рассказал, что сейчас некоторые нюансы, которые раньше существовали, начинаю уходить в прошлое. Подоляк добавил, что у Киева «для Москвы есть сюрпризы», но раскрывать их политик пока отказался.

Ранее газета New York Times, ссылаясь на источники, сообщила, что администрация президента США Джо Байдена начинает призывать к поставкам Украине вооружения, которое может использоваться для нанесения ударов по территории Крыма. В Вашингтоне убеждены, что угроза контролю России над полуостровом поможет усилить позиции киевского режима в будущих мирных переговорах.