«Пусть нас всех не станет»: Кадыров исключил поражение России и допустил применение ядерного оружия

На модерации Отложенный


«Пусть нас всех не станет»: Кадыров исключил поражение России и допустил применение ядерного оружия

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Россия не может потерпеть поражение «в любой борьбе», поскольку у нее есть ядерное оружие, которое нужно использовать.

«Россия великая, ядерная держава. Россия никогда не может проиграть в любой борьбе. Мы можем нажать на кнопку – и салам аллейкум! Как сказал наш президент, зачем нам нужен мир без России? Не хочется, чтобы эти шайтаны жили, а нас не было. Поэтому пусть нас всех не станет. Мы попадем в рай, а они – в ад», – сказал Кадыров.

Накануне депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев предложил нанести ядерный удар по Европе в ответ на передачу Украине танков. «Я вообще считаю, что появление немецких танков на российской территории – это краеугольный камень в любой войне. Как только один Leopard заедет сюда – это вставай страна огромная, другого варианта быть не может. Не может повториться», – заявил Гурулев в эфире программы «Воскресный вечер» на «России 1».

По словам Гурулева, нужно провести «ядерные испытания», как при Хрущеве – «для начала [показать] кузькину мать, так, чтобы вся земля содрогнулась и чтоб всем стало понятно». «Бьем два раза: один раз по лбу, второй – по крышке гроба. Вот второй то раз надо по крышке гроба», – сказал депутат.

Также близкий президенту экс-депутат Верховной Рады Виктор Медведчук, которого обменяли на командиров признанного террористическим и запрещенного в России полка «Азов», заявил, что из военной операции на Украине только два выхода – ядерная война или разрядка.

«Теперь выхода только два: сползать к мировой войне и ядерному конфликту или снова начинать процесс разрядки, для чего нужно учитывать интересы всех сторон», – написал Медведчук в статье для «Известий».