«Расчет – на изматывание русского народа»: Глазьев предупредил о катастрофе для России из-за военной операции

На модерации Отложенный

«Расчет – на изматывание русского народа»: Глазьев предупредил о катастрофе для России из-за военной операцииАкадемик Сергей Глазьев заявил, что затягивание военной операции на Украине вписывается в стратегию США и изматывает русский народ, а также приближает катастрофу «русского мира».

Об этом он заявил в интервью изданию «Бизнес-Online». «Затягивание СВО полностью вписывается в стратегию Вашингтона и Лондона, которые усиливаются с каждым днем войны за счет ЕС», – отметил Глазьев.

По его словам, конфликт вредит экономике Европы, но еще больше – России. «Расчет американо-английских спецслужб на изматывание сил русского народа в этом братоубийственном конфликте подтверждается с каждым днем его продолжения. Хуже того, сводки нашего Минобороны свелись к констатации числа убитых украинских военнослужащих, что позволяет противнику интерпретировать цели СВО именно в этом показателе», – сказал Глазьев.

Он отметил, что конфликт перешел к «окопной войне» и уже напоминает «Верденскую мясорубку, унешую в Первой мировой войне жизни по миллиону французов и немцев». По его словам, все это чревато «катастрофой для Русского мира».

«Когда высокопоставленные генералы Минобороны отчитываются по телевидению суточными результатами боевых действий количеством убитых украинцев, миллионы российских граждан, имеющих родственников на Украине, хватаются за сердце», – сказал Глазьев.

Военную операицю на Украине начал президент РФ Владимир Путин 24 ферваля 2022 года. Позднее он стал говорить, что «нас» вынудили начинать этот военный конфликт и «не оставили нам выбора».