«Много денег! Много хорошего настроения!» Депутату сделали предупреждение за видео с отдыха за границей

На модерации Отложенный

«Много денег! Много хорошего настроения!» Депутату сделали предупреждение за видео с отдыха за границей

Комиссия по этике сделала предупреждение депутату заксобрания Курской области Максиму Васильеву за видео с отдыха за границей. Ранее чиновника раскритиковали за ролик с отдыха в Мексике.


«11 января 2023 года на заседании комиссии по мандатным вопросам, соблюдению регламента и депутатской этики установлен факт нарушения депутатской этики депутатом Курской областной Думы М.С. Васильевым», – говорится в телеграм-канале областной думы.

Добавляется, что курский депутат публично извинился перед избирателями и коллегами за свое поведение. «Комиссия объявила депутату предупреждение о недопущении нарушений Правил депутатской этики», – указывается в публикации.

После Нового года в Сети появилось видео, на которой запечатлен Васильев на пляже в Мексике. На нем депутат кушает креветки и сопровождает этот процесс словами: «Много денег! Много хорошего настроения!». Данный ролик вызвал критику со стороны не только граждан, но и губернатора Курской области Романа Старовойта, он попросил соответствующую комиссию оценить поведение Васильева.