Совфед допустил участие срочников в спецоперации на Украине

На модерации Отложенный


Совфед допустил участие срочников в спецоперации на Украине

Член Совета федерации по международным делам Сергей Цеков допустил участие солдат-срочников в специальной военной операции на Украине.

Он напомнил, что с 21 года они могут на добровольной основе и при наличии полугодовой подготовки отправиться на фронт.

«Я допускаю участие срочников по добровольному согласию, но тех, кому больше 21 года и тех, кто прошел подготовку минимум полгода», – сказал Цеков.

Сенатор напомнил, что срочники бывают разных возрастов: 18, 20, 27 лет.

И, отметил он, чем старше человек, тем больше опыта, расчетливости и вдумчивости появляется. Если срочники пройдут необходимую подготовку и изъявят желание, тогда их можно отправить на фронт для участия в спецоперации. Об этом сообщает ОСН, ссылаясь на Telegram-канал военкора Юрия Подоляки.

В Кремле также рассказали, что срочники могут принимать участие в спецоперации на Украине на добровольной основе. Для этого они должны подписать соответствующий контракт.

Ранее известный телеведущий и журналист Владимир Соловьев призвал власти разрешить отправлять срочников участвовать в специальной военной операции. По его мнению, каждый солдат, проходящий срочную службу, должен обладать правом принятия участия в спецоперации на Украине.