Письмо Никите Михалкову

На модерации Отложенный

[Партия Рысь]

 

­Свешн­иков [7]  2 месяца назад
 
 Здравствуйте Никита Сергеевич, пишу вам, как известному и заметьте, судя по вашему "Бесогону", честному человеку, патриоту своей страны, хотя, почему-то мало надеюсь на вашу инициативу в поднятом вопросе. А дело вот в чём: прошла мобилизация. Много было сказано обещающих и обнадёживающих слов нашим будущим защитникам. Но что вышло из этого мероприятия?! Мне интересно, вы в "Инстаграмм" заглядываете? Неужели не видите и не слышите крик народа о том, что творится вокруг с призывниками? Мою чашу терпения переполнил "крик" моего внука, заметьте, добровольца, с ""фронта""!!!
 
 Он в числе призывников пробыл на полигоне под Воронежем не более двух недель. Одели в юдашкинскую "модную" одежду, в которой они уже сейчас мёрзнут, без снега и мороза! Выдали берцы на два-три размера больше. Определили в стрелки, но... стрелять учились всего два дня!!! Это разве профессиональная подготовка? И о каких обещанных двухмесячных сроках обучения и согласованиях шло словоблудие? Затем, без объяснения повезли куда-то и оказались они в Валуйках. И, представляете, оттуда, на своих двоих, отправились в известное всей России своим бардаком, Сватово. Всё, что у них было домашнее, из гуманитарной помощи, они бросили: много ли унесёшь? После этого тишина, я имею ввиду, информационная.
 
 Сегодня позвонил ночью и у меня волос дыбом поднялся. Представляете, говорит: из командиров никого нет, бросили на передовую. Сейчас ночь, все группами разбежались кто куда, я имею ввиду не дезертирство: кто-то в лесополосе спрятался, кто-то ещё где-то. А про себя сказал, что небольшой группой сидят в блиндаже, а по ним садят миномёты. Говорит, мы не знаем, зачем мы здесь и что делать дальше? Никто толком нам не объяснил ни обстановку, ни задачу!
 
 Никита Сергеевич, разве можно умалчивать такие вещи? Речь-то идёт о жизнях, причём, молодых! Как вы думаете, почему вокруг такой бардак, а очень уважаемые мною Путин и Шойгу не видят, что творят их генералы и иже с ними! Почему Владимир Владимирович успокаивает и уверяет народ в том, что замеченные недостатки исправляются, а на самом деле, вообще ничто с места не трогается! До смеха доходит: с одного военкомата якобы уволили комиссара за недобросовестное исполнение своих прямых обязанностей, но он возглавил другой, в соседней области! А наши храбрые и честные военкоры! Неужели они не видят, что творится вокруг их? Зачем они тогда там? Ведь они замалчивают вопиющие действия, которые вызывают смерть сотен и тысяч молодых людей! Посмотрите в мессенджерах крики и недоумение пап и мам, родственников несчастных наших "защитников".
 
 Я понимаю, Родину надо защищать, тем более от таких фашиствующих зверей. И большинство народа это понимает. И цвет общества - молодые это понимают и даже добровольно идут на "голгофу"! Но во что это выливается? И главное, ничто не меняется, а ведь прошло почти девять месяцев! Вот и внук-доброволец, попав в эту неразбериху, едва не плачет от бессилия и злобы на всех и вся, а ему под тридцать лет! И если бы он был один такой, и в одном месте происходило подобное. К слову, их там больше сотни и ни командирского состава, ни старослужащих рядом! Кто так подставляет наших ребят, делая из них пушечное мясо!?
 
 Всех волнует один вопрос: когда кончится этот бардак? Сменяются командующие, награждаются генералы, им присваиваются даже "герои России". Очень смешно, если бы не было так горько! Никита Сергеевич, может, вы, прочитав этот "крик" старого воина, пенсионера - мне семьдесят два года, предпримете что-то! Ну, нельзя так жить дальше: кто-то должен вынести эти вопросы на обсуждение. Возможно, вы "скооперировавшись" с кем-то и набравшись коллективной смелости, дадите по "мордам" всевозможного рода негодяям. А мы всегда поддержим вас в таком благородном деле и присвоим вам звание рыцарей России!
 
 Спасибо, если прочитаете и благодарность за то, что, возможно, что-то предпримите! С уважением Свешников Виктор Иванович