СМИ: Германия готовится к нанесению крупнейшего со времен Гитлера удара по России

На модерации Отложенный


Издание World Socialist Web Site сообщает, что Германия готовится к нанесению сильнейшего удара по Российской Федерации со времен Адольфа Гитлера.


Авторы статьи отмечают, что спустя 82 года после начала германской истребительной войны против СССР немецкие танки снова выступят против РФ. Они обеспокоены такой ситуацией, поскольку Германия, развязывая войну с Россией, может спровоцировать ядерную катастрофу. Авторы World Socialist Web Site убеждены, что Берлин использует украинский конфликт как предлог для нападения на РФ. Об этом свидетельствует то, что Германия собирается направить на Украину боевые машины пехоты Marder и ракетные комплексы Patriot.

В статье добавляется, что Берлин хочет отомстить России за свое крупнейшее поражение в войне ХХ века. Помимо этого немецкие власти планируют захватить российские сырьевые запасы и реализовать свои имперские амбиции.

«Теперь Германия использует реакционное "вторжение" России на Украину как предлог для проведения крупнейшего со времен Гитлера перевооружения и нового удара по России. Немецкий империализм озабочен не только геостратегическими интересами и огромными запасами сырья России, им движет желание возмездия за свои военные поражения в ХХ веке», – указывается в материале.

Ранее немецкое руководство рассказало о планах по увеличению численности армии. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что скоро в стране появится «самая большая традиционная армия в Европе» среди всех стран НАТО. По его словам, это поможет укрепить безопасность Германии и ее союзников.

В России с большой осторожностью отнеслись к данным заявлениям Шольца. Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, всем прекрасно известно, особенно нашей стране, как может закончиться создание Германией «самой большой армии» в Европе. Поэтому Москва внимательно следит за перевооружением и возможным увеличением численности немецкой армии.