«Скрутили и посадили в бобик»: Полицейские поймали пассажира в метро, чтобы забрать в военкомат

На модерации Отложенный

   

«Скрутили и посадили в бобик»: Полицейские поймали пассажира в метро, чтобы забрать в военкомат

Полицейские остановили 22-летнего Александра Самоцика на станции «Славянский бульвар» для проверки документов. У парня с собой был паспорт, водительское удостоверение и приписное свидетельство. После проверки парня отвезли в Кунцеский военкомат.

Об этом пишут «Осторожно, новости». По их данным, у Самоцика отобрали документы и телефон. По словам родных, в военкомате парня удерживали насильно, он был без связи и к нему не впускали родственников: «После его скрутили, посадили в бобик и увезли на сборный пункт на улицу Угрешская. Он не годен к военной службе по состоянию здоровья: артроз коленного сустава», – рассказали близкие Александра.

Александра отправляют служить в армию из Москвы, хотя парень приписан к военкомату Калуги (туда отправили запрос и получили ответ, что парень там числится и должен получить военный билет). У молодого человека справки из больницы о больной ноге, но в столичном военкомате сказали, что в Калуге плохие врачи, заставили пройти медкомиссию и признали его годным к службе. Сейчас парня хотят отправить в военную часть в Голицыно для прохождения срочной службы.