«В головах президента и элит война проиграна»: Стрелков заявил о «поражении» России на Украине

 

«В головах президента и элит война проиграна»: Стрелков заявил о «поражении» России на Украине

Бывший сотрудник ФСБ и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) раскритиковал российские власти за «поражение» на Украине. По его словам, военная операция проиграна в головах у президента и элит.

«Непобедимые полководцы, изумительные дипломаты, успешные производственники и замечательные финансисты довели нашу страну до состояния, когда над ней смеется весь мир. За 9 месяцев мы умудрились потерпеть поражение от т.н. Украины. В головах президента и элит, война проиграна», – заявил Стрелков.

По его словам, Европа – «это тыл» Украина, а сама Украина – «лишь прифронтовая зона воюющей против нас Европы».

«Вся Европа, включая наших друзей типа Орбана, греков, болгар, словаков, которые вообще все оружие отдали хохлам, уважаемых немецких партнеров, французского Макрона, друга нашего, не говоря уж про Великобританию, – вся Европа – это тыл Украины», – сказал Стрелков. Также он отметил, что в «армии апатия из-за отсутствия внятных целей и стратегии победы».

«Игорь Стрелков заявил, что в головах элит эта война проиграна. А Стрелкову верят очень многие. Если сейчас Стрелкова заставят замолчать, то так только подтвердят для этих верящих Стрелкову, что элиты пораженцы и сливают СВО. Надо не затыкать рот Стрелкову, а показать, что элиты России верят в победу России. Доказать. И все увидят, что Стрелков не прав. Удастся?» – написал политолог Сергей Марков.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/392011-v_golovah_prezidenta_i_elit_voina_proigrana_strelkov_zayavil_o_poraj/

21
667
5