Хорватия – Бельгия: превью и прогноз к матчу ЧМ в Катаре

На модерации Отложенный


Пока турнирная таблица РФПЛ пребывает в состоянии покоя, стоит уделить внимание событиям, происходящим на чемпионате мира в Катаре. На мундиале 01 декабря в 18:00 по московскому времени в группе F будет сыгран матч заключительного тура между сборными Хорватии и Бельгии.

Пока обе сборные абсолютно не впечатлили своей игрой, но бельгийцы за счет более высокого исполнительского мастерства своих футболистов смогли добиться победы над Канадой, а вот хорваты ограничились ничейным результатом в поединке с Марокко. Как бы ни сложились матчи второго тура в этом квартете, результат матча Хорватия – Бельгия все равно повлияет на окончательный расклад в группе F, а для хорватов он может стать ключевым в борьбе за выход в плей-офф.

Хорватия

Обладательница серебряных медалей прошлого мундиаля Хорватия слабо провела стартовый матч турнира, не раскрыв свой потенциал в противостоянии с Марокко. «Шашечные» большую часть времени играли от обороны, создавая минимальное напряжение у ворот сборной Марокко. У хорватов не самая молодая команда, ведь средний возраст ее футболистов равен 27.4 годам.

Этот факт еще даст о себе знать, тем более во втором матче Хорватию ждет встреча с физически сильной Канадой. Велика вероятность, что в поединке с североамериканцами Хорватия вновь потеряет очки и противостояние с Бельгией определит судьбу хорватов на этом чемпионате.

Хорватии стоит поболеть за то, чтобы Бельгия к третьему туру уже обеспечила себе место в плей-офф и вышла на матч с хорватами полуторным составом.

Бельгия

Бельгийская сборная могла оказаться на грани катастрофы уже на первых минутах матча против Канады, однако, североамериканцы не справились с давлением и сначала не реализовали пенальти, а затем позволили Бельгии выйти перед, благодаря усилиям Батшуайи. Бельгия точно не станет откладывать решение задачи по выходу из группы на последний тур, а попробует добыть путевку в плей-офф в матче с Марокко.

На поединок с Хорватией тренерский штаб Бельгии позволит себе выпустить резервистов и номинальных гостей вполне устроит ничья в данном противостоянии. Безусловно, Бельгия не станет отбывать номер, но вопросы к ее мотивации точно будут. 

Прогноз и ставка на матч

Хорваты со скрипом преодолеют групповой барьер, но дальнейшая их судьба на чемпионате мира остается под большим вопросом. Прогноз на позицию 1Х в матче Хорватия – Бельгия можно сделать по выгодной котировке 1.58 на сайте б/к «Винлайн».