"У нас что, булочку пополам не могут разрезать". Александр Лукашенко прокомментировал уход McDonald’s с белорусского рынка

На модерации Отложенный

Вслед за Россией рестораны американского фаст-фуда McDonald’s, которые появились на пространстве Союзного государства более тридцати лет назад, прощаются с Беларусью. А их место, заявил Александр Лукашенко, должны занять национальные предприятия и производители. Об этом президент говорил 18 ноября на чествовании передовиков агропромышленного комплекса, информирует БЕЛТА.

 В ходе общения с участниками встречи, глава государства в очередной раз призвал население питаться и потреблять продукцию отечественного производства и "не бросаться на заморское". Это, по его словам, особенно актуально звучит в силу того, что часть населения стала переживать из-за закрытия этих сетевых точек питания.

В этой связи Лукашенко сделал однозначный вывод, что помещения "Макдональдса", где, кстати, "работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы".

И обращаясь к премьер-министру страны, предложил активнее переформатировать освободившиеся заведения. "Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот "Макдональдс", если кому-то это надо, и даже лучше. У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю", - задал риторический вопрос президент.