Володин: Зверства киевского режима говорят о важности уничтожения нацизма на Украине

На модерации Отложенный

 

 Зверства киевского режима еще раз подтверждают необходимость уничтожения нацизма на Украине, в будущем Западу, поддерживающему фашизм, придется нести за это ответственность. Об этом заявил сегодня, 16 ноября, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В своем телеграм-канале он обратил внимание на «фотографию этой недели, которая должна всем напомнить о событиях Великой Отечественной войны.

«Фашисты привязывали к столбам и истязали граждан нашей многонациональной страны — СССР», — напомнил политик, добавив, что от рук бандеровцев и их приспешников в военные и послевоенные годы погибли 30 676 человек, в том числе 15 355 крестьян и колхозников, 676 рабочих, более 1 930 врачей, агрономов, учителей, сотни стариков и детей.

Как подчеркнул парламентарий, «зверства киевского режима ещё раз подтверждают необходимость уничтожения нацизма на Украине, где спустя десятилетия он снова возродился».

«Сегодня Пентагон проведёт очередное заседание представителей стран Запада по вопросам поставок оружия Киеву. Своими действиями Вашингтон и Брюссель поддерживают фашизм. За это им в будущем придётся нести ответственность», — заключил он.