Немцев возмутили обвинения Зеленского в адрес России

На модерации Отложенный

  Читатели немецкого издания Zeit раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за слова о том, что Россия якобы вводит мир в заблуждение, выражая готовность к мирным переговорам.                     

       

Так, один из читателей портала Zeit напомнил, что сам Зеленский законодательно запретил вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. «Он смеется над нами? Кому-то пора в отпуск», – посоветовал он президенту Украины. 

«Я что-то пропустил? Я недавно читал, что Украина сейчас не видит места для переговоров. Этого актера пора заменить на более ответственного президента», – считает другой комментатор. 

Еще один пользователь призвал объяснить Зеленскому, что конфликт нужно решать с помощью дипломатии, тем более, когда ты не в самой сильной позиции.

Либо намекните США, чтобы назначили нового президента Украины и сместили «этого клоуна», призвал он. 

«Мы реально должны верить словам человека, который отправляет украинцев на смерть? Россия несколько лет твердила всем о своих гарантиях безопасности, их проигнорировали. Вот итог», – передает РИА «Новости» текст одного из комментариев. 

«Зеленский подписывает указ, запрещающий переговоры с Путиным, а теперь сетует на нежелание Москвы вести переговоры. Максимально странно», – отметил пятый комментатор. 

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что сейчас нет условий для обсуждения возможности договоренностей с Украиной, поскольку у Киева нет желания вести переговоры. Глава государства добавил, что Россия подождет, «может быть, созреют какие-то необходимые условия».