Эль Мюрид. США готовятся нас демилитаризировать?

На модерации Отложенный


Сообщается, что США подняли самолеты, отслеживающие стратегическое ядерное оружие. Это весьма редкие RC-135S "Cobra Ball", которых на вооружении Штатов всего 3. Они использовались для слежки за советским стратегическим ядерным оружием.

Если это так, то постановка на дежурство такого инструмента означает ни много ни мало как введение в действие плана по возможному изъятию ядерного оружия у России (в случае невозможности или сбоя – гарантированного уничтожения его стратегической составляющей).

Нужно понимать, что критическая неспособность руководства России реализовывать любые проекты, совмещенная со столь же критической неспособностью фиксировать результаты своей деятельности привели к тому, что после саммита ШОС в Самарканде у Кремля не осталось даже гипотетических союзников и партнеров. Это окончательно привело США и их союзников к идее о необходимости ускорения решения ключевой задачи, которую они сейчас поставили перед собой в ходе российско-украинского конфликта: обнуление российского военного потенциала и изъятие (и уничтожение) российского стратегического (в первую очередь ядерного) оружия.

И с такой постановкой вопроса скорее всего согласны даже на Востоке – Китай и Индия уже открытым текстом требуют от Путина прекращения боевых действий без предварительных условий.

Критическая точка для решения этой задачи вот-вот наступит, и Штаты по своему обыкновению намерены ее поставить в момент своей наивысшей готовности. Проще говоря – в то время и в том месте, которое они выберут сами.

Как это будет выглядеть, приблизительно понятно, так как здесь вообще сложно придумать что-то слишком эксклюзивное. Самое важное – конечно, время. Срок на всё мероприятие будет отведен очень короткий, никто растягивать удовольствие не станет. Поэтому кстати и требуется спровоцировать наступление этого события, чтобы всё прошло в максимально сжатые сроки. Я думаю, что кульминация уже достаточно близка. Мне казалось, что до нового года еще как-то всё будет тянуться, но обстановка может измениться теперь гораздо раньше. Во всяком случае ощущения таковы.