Единая Россия предложила гарантировать академический отпуск студентам за участие в СВО

На модерации Отложенный

В "Единой России" предложили гарантировать академический отпуск студентам-военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции, сообщает пресс-служба партии.

"Единая Россия" предлагает дополнить перечень документов, которые являются основанием для предоставления академического отпуска, включив в него документы, подтверждающие участие студента в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Соответствующие письма направлены в Минпросвещения и Минобразования", - заявил через пресс-службу партии председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев.

По его данным, в СВО принимают участие и студенты, которым предстоит государственная итоговая аттестация. Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено.

Метелев добавил также, что комитет готов содействовать профильным ведомствам в обеспечении гарантий продолжения получения образования.

"Это касается как военнослужащих, проходящих обучение в период СВО, так и граждан, желающих стать добровольцами", - заключил он.