«Россияне могут вытерпеть боль»: Путин играет на силе россиян и мягкости европейцев

На модерации Отложенный

  

«Россияне могут вытерпеть боль»: Путин играет на силе россиян и мягкости европейцев

Президент России Владимир Путин решил поиграть на менталитете разных народов, а именно на силе россиян и мягкости европейцев. Такой подход позволяет ему успешно проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине и игнорировать санкции Запада.

Об этом пишет американское агентство Bloomberg. В статье подчеркивается, что антироссийские санкции не приносят никакой пользы, в том числе ограничение визового режима для российских граждан. Это объясняется разной ментальностью народов: россияне обладают моральной силой, а европейцы – внутренней мягкостью.

Bloomberg добавляет, что Путин пытается обратить подобное различие себе на пользу, заставив жителей Европы переосмыслить поддержку Украины с помощью прекращения поставок газа на европейский континент перед предстоящей зимой.

«Россияне, по мнению Путина, могут вытерпеть боль. Европейцы не могут», – указывается в статье (цитата по URA.RU).

При этом Кремль неоднократно подчеркивал, что Россия никогда не использовала и не собирается использовать энергоресурсы в качестве оружия против Запада. В Москве напомнили, что поставки российского газа в Европу сильно сократились из-за санкций, введенных против РФ, которые препятствуют нормальному и своевременному обслуживанию и ремонту трубопровода «Северный поток».