«Идет война, а не спецоперация»: Зюганов призвал к всеобщей мобилизации в России

    

                                                                                                           

   

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании партии в Госдуме отказался называть конфликт на Украине военной операцией и призвал провести всеобщую мобилизацию.

«Чем специальная военная операция отличится от войны? Военную операцию вы можете прекратить в любой момент. Войну вы прекратить не можете, она заканчивается либо победой, либо поражением. Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы», – цитирует Зюганова Sota.

Накануне член комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет также призвал к всеобщей мобилизации, чтобы «победить» на Украине. По его мнению, сейчас часть граждан «праздно проводит время», так как военная операция их не касается и идет «где-то там».

«Без полной мобилизации, перевода на военные рельсы, в том числе и экономики, мы должных результатов не достигнем», – заявил Ura.ru Шеремет. Он также призвал изменить статус военной операции.

При этом сенатор Совета Федерации Андрей Климов не увидел оснований для военного положения и мобилизации в России. По его мнению, это выгодно «противникам страны», в том числе НАТО. «Тогда бы народ начал бурлить, и они получили бы главное», – предостерег от народных волнений Климов. Согласно опросам, около половины россиян не следят за военной операцией на Украине и хотят, чтобы она быстрее завершилась.

У сторонников военной операции есть масса возможностей записаться в добровольцы и отправиться на фронт. Однако такие сторонники ищут причины этого не делать. Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев призвал губернаторов и депутатов записываться добровольцами на фронт. За несколько дней до этого губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что поехал бы добровольцем, но не может оставить свой пост. Жителями Хабаровска начали сбор подписей, чтобы освободить Дегтярева от должности и позволить ему на деле соответствовать своим словам.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/390260-idet_voina_a_nes_specoperaciya_zuganov_prizval_k_vseobschei_mobiliza/

15
517
0