«Им нужны конфликты»: Путин заявил, что США уготовили людям Украины судьбу «пушечного мяса»

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин во время Московской конференции по безопасности заявил, что США и их союзники не задумываясь пожертвуют украинскими гражданами для того, чтобы выступать против нашей страны.

«Для удержания своей гегемонии им нужны конфликты. Именно поэтому они уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект "анти-Россия"», - сказал глава государства (цитата по URA.RU).

Также Путин подчеркнул, что Запад многие годы закрывал глаза на распространение неонацистской идеологии, на массовые убийства жителей республик Донбасса.

Кроме того западные страны, несмотря на это, поставляли и продолжают давать киевскому режиму вооружение, в том числе и тяжелое. Президент добавил, что такая ситуация говорит о том, что США, как и их партнерам, выгодны конфликты, и они хотят затянуть украинский конфликт.

Владимир Путин заключил, что подобным образом Вашингтон поступает и в других странах, расположенных в Африке, Азии и Латинской Америке.

Ранее стало известно, что Верховный суд ДНР вынес приговор иностранным наемникам, которые воевали на территории Донбасса на стороне вооруженных сил Украины.