Путин рассказал о заговоре «глобалистских элит» против России

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин обвинил «глобалистские элиты» в том, что они разжигают войны и сеют хаос, стремясь установить «неолиберальный тоталитаризм» на Земле.

Об этом Путин рассказал в обращении к гостям X Московской конференции по международной безопасности. По его словам, в мире формируется многополярное устройство, но этому «противодействуют западные глобалистские элиты» в лице США и их «вассалов». Они развязывают войны и конфликты, принуждая другие страны «жить по чужим для них правилам».

Так, по мнению Путина, эти элиты пытаются сохранить «ускользающую из их рук гегемонию, власть». Президент отметил, что их «гегемония» для мира означает «мракобесие и отмену культуры, неолиберальный тоталитаризм». Через войны и конфликты «глобалистская элита» паразитирует на всем мире, «как это было веками до этого», утверждает Путин.

Именно поэтому Путин принял решение начать военную операцию на Украине, чтобы упомянутые им «элиты» не сделали из нее «анти-Россию». Путин заверил, что его решение было «в полном соответствии с Уставом ООН». «Цели этой операции определены ясно и четко – это обеспечение безопасности России и наших граждан, защита жителей Донбасса от геноцида», – заявил Путин.

Президент фактически признал, что операция затянулась, но обвинил в этом США – это они «пытаются затянуть конфликт». «Очевидно, что с помощью подобных действий западные глобалистские элиты в том числе пытаются отвлечь внимание своих собственных граждан от острых социально-экономических проблем – падения уровня жизни, безработицы, бедности, деиндустриализации», – заключил Путин.