«Чрезвычайно раскаленная обстановка»: Путин готовит важное обращение к военным России

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин готовит важное обращение к российским военным. Отмечается, что глава государства планирует выступить с заявлением на ежегодном международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

«На следующей неделе ожидается выступление Владимира Путина на форуме "Армия-2022"», - сообщает телеканал «Россия-1».

Подчеркивается, что форум проходит каждый год и на нем присутствует Владимир Путин. Однако сейчас мероприятие будет проходить в непростых геополитических условиях, поэтому выступление президента очень важно.

«На этот раз мероприятие состоится в условиях чрезвычайно раскаленной обстановки», - уточняет канал.

Форум «Армия-2022» пройдет с 15 по 21 августа в подмосковном парке «Патриот». Одной из ключевых тем мероприятия станет сотрудничество России и других стран в военно-техническом плане. Кроме того на форуме представят современные образцы вооружения и техники. Ожидается, что в рамках мероприятия впервые будет показана новая крылатая ракета X-69.

Ранее «Капитал страны» передавал, что военный эксперт анонсировал скорое окончание спецоперации России на Украине. По его словам, где-то в середине сентября российские военные должны освободить Донецкую Народную Республику, после чего начнется взятие последней части линии обороны, более укрепленной, по сравнению с остальными линиями.