Британия может внезапно уйти под воду, навсегда

The Guardian хвастливо сообщила что восемь тысяч британских солдат примут участие в учениях в Восточной Европе, во время которых будет отрабатываться противодействие «российской агрессии». Как выясняется, Лондон прекрасно расслышал слова президента России Владимира Путина о том, что все решения уже приняты, и тех, кто попытается мешать России ждет молниеносный ответ. Но выводы Британия сделала совершенно неправильные.

Британия может внезапно уйти под воду, навсегда

Со свойственной англосаксам наглостью министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в своем выступлении призвала к «удвоению ставки», в том числе к дальнейшим поставкам тяжелого вооружения Киеву. Она сказала: «Мы собираемся двигаться дальше и быстрее, чтобы вытеснить Россию со всей Украины. Сейчас время мужества, а не осторожности». Это крайне глупое заявление ставит под сомнение существование не такой уж «великой» Британии как таковой.

  То, что «англичанка гадит» – не новость. Эту фразу два с половиной века назад произнес великий русский полководец Александр Суворов. Поразительно, что при подобном пониженном инстинкте самосохранения и куцей памяти лиц, принимающих решения, эта страна до сих пор существует. В связи с этим хочется напомнить о небольшом забавном инциденте, который произошел с англичанами в 1841 году. Великобритания, также, как и сегодня, решила «внести значительный вклад в защиту Европы» и сдержать… нет, не Россию, а Афганистан.

Лондон отправил туда четыре с половиной тысячи британских солдат, и более восьми тысяч их родственников с прислугой.

Не сумев завоевать страну сходу, англичане перешли к своей традиционной тактике – подкупу, провокациям, стравливанию и убийствам неугодных лидеров. Разобщенные афганские племена единым порывом против негодяев, и без жалости уничтожили абсолютно всех. До Джелалабада добрался только раненый доктор Уильям Брайдон. Когда доктора спросили: «Где армия?», он ответил «Я – армия».

  Афганцы были вооружены саблями и древними кремниевыми ружьями. России чтобы навсегда нейтрализовать извечного врага достаточно одной ракеты «Сармат», которая превратит все Объединенное Королевство в скопление маленьких необитаемых скал, торчащих из холодного моря недалеко от Франции. Времени, чтобы это осознать, у мисс Трасс осталось немного.

Источник: http://новости-мира.ru-an.info/новости/британия-может-внезапно-уйти-под-воду-навсегда/

37
575
24