Платошкин о письмах россиян депутату Глазковой
Платошкин о письмах россиян депутату Глазковой
Сегодня


Депутат Анжелика Глазков, жена Николая Платошкина, является активным депутатом Госдумы. Стоит сказать, что Анжелика Глазкова постоянно освещает свою деятельность, регулярно появляется в регионе, где её избирали. Напомним, что это Алтайский край.
Николай Платошкин — помощник депутата Госдумы Глазковой. И понятно, что Николай Платошкин работает с письмами, которые постоянно приходят на почту депутату Глазковой.
О чем пишут россияне? На самом деле вопросов очень много, начиная от бытовых, заканчивая глобальными. Депутату Глазковой пишут о работе ЖКХ, об отдельных мелких нарушениях в том или ином городе и так далее.
Можно ли оставлять подобные обращения без внимания? Конечно нет. Эти обращения передаются юристу Обозову, и тот в дальнейшем старается помочь гражданам, которые столкнулись с той или иной ситуацией, которую можно решить в рамках закона.

Естественно, нередко задают вопросы о том, например, по какой причине драпируют Мавзолей 9 мая.
Это решение многим россиянам не совсем понятное, так как никаких объективных оснований для этого нет.
Дело в том, что ведь на некоторых наградах есть изображение Мавзолея. Нет сомнений, что Мавзолей является одним из символов Победы, это действительно важная часть, символ.
Есть и вопросы, которые в теории должны решаться в Госдуме. Например, такие вопросы, по какой причине до сих пор нет прогрессивной шкалы или почему не отмена пенсионная реформа.
Понятно, что депутат Анжелика Глазкова уже неоднократно в Госдуме поднимала эти вопросы, выдвигала конкретные предложения по прогрессивной шкале и отмене пенсионной реформы. Однако здесь есть проблема.
Проблема заключается в том, что у КПРФ нет большинства. Для отмены пенсионной реформы и введения прогрессивной шкалы минимум — это большинство депутатов КПРФ в Госдуме. При таком условии решение будет принято.
А кто сомневается в этом, стоит помнить, что в 1996 году КПРФ денонсировала беловежские соглашения, и пока было много депутатов КПРФ в Госдуме, никто о повышении пенсионного возраста в Думе не говорил.
Комментарии