Датский наёмник в эфире ТВ Дании рассказал о расправах украинских военных
Датский наёмник в эфире ТВ Дании рассказал о расправах украинских военных над пленными российскими солдатами

Датское телевидение вышло с материалом, в котором главным героем оказался наёмник из Дании, которые воюет на стороне Украины. В ходе интервью он много рассказывал о том, как приходится действовать, какое оружие использовать. В том же материале была озвучена и та информация, от которой столько времени пытались отмахиваться на Западе.
Датский наёмник подтвердил сведения о том, что украинские военные занимаются расправами над российскими пленными солдатами.
По словам датчанина, воюющего на стороне Украины, ему известны факты, как украинские военные казнили взятых в плен нескольких россиян.
Участник боевых действий на Украине подтверждает, что имели место военные преступления.
При этом сам он утверждает, что в расстреле российских военных не участвовал и что таких мер не может поддержать ни при каких обстоятельствах.
Напомним, что ранее в ООН призвали украинскую сторону тщательно расследовать расправы над военнопленными. Однако пока официально никаких комментариев по этому поводу Киев не сделал. Мало того, намеченный накануне обмен пленными по формуле 86 на 86 не состоялся. В какой-то момент украинская сторона просто перестала выходить на связь по вопросу обмена. В этой связи возникли подозрения относительно того, что обмен не состоялся именно по причине казни российских пленных солдат.
Комментарии
Впоследствии англичане стали использовать эту тактику в Палестине. В 1945 году, в ответ на нападения партизан, принадлежащих как к арабским, так и к еврейским подпольным военным организациям, британские власти ввели политику разрушения домов партизан вне зависимости от их национальности.
Израильские власти взяли за образец практику британской администрации и разрешили снос домов боевиков, даже если жилища не имели непосредственного отношения к теракту. Согласно их логике, снос домов должен был предотвратить дальнейшие теракты. Пусть террористы‑смертники не дорожат собственной жизнью, но судьба семьи им должна быть небезразлична.
Комментарий удален модератором