Нуланд срочно едет в Европу в связи с «резнёй» в Буче

Нуланд срочно едет в Европу в связи с «резнёй» в Буче. Помешают ли её миссии проколы Нацполиции Украины? После организованной провокации в Буче с постановочными «зверствами» и разбросанными трупами из казематов СБУ Госдепартамент срочно отправляет в европейское турне замгоссекретаря Госдепартамента США Викторию Нуланд.

Она с аргументами о «резне» в Буче должна убедить Евросоюз и колеблющиеся страны в необходимости в сжатые сроки отказаться от российских углеводородов, а также обсудит возможность полной морской блокады России. Кроме того, Нуланд обсудит и принятие пакета вторичных санкций против тех стран, которые могут нарушить санкции США и ЕС. В первую очередь речь идет об Индии и Китае, чтобы эти страны не вздумали помогать России обходить рестрикции.

Однако ее поездка уже сталкивается с некоторыми трудностями.

Так, 2 апреля в телеграмм-канале Нацполиции Украины был опубликован видео-сюжет о зачистке Бучи от ВС РФ. На кадрах нет никаких трупов, разбросанных по улицам, и тем более - не идет речь о братских могилах и сотнях расстрелянных в затылок гражданских лицах.

Самое ужасающее в ролике - рассказ мужчины, которого схватили российские военные из-за наличия большого количества украинской символики. По его словам, они повели его на расстрел, однако затем «командир передумал».

Видео выложили по указанию Антона Геращенко, который спешил отчитаться об успешной операции по зачистке Бучи, но посмотрели ролик до финала. В Офисе президента теперь зреет большой скандал, потому что кадры из сюжета Нацполиции никак не стыкуются с ужасами, которые начали публиковаться следом.

https://www.youtube.com/watch?v=9MNuMJNIS64

Источник: https://universe-tss.su/main/politika/ukr/110980-nuland-srochno-edet-v-evropu-v-svjazi-s-reznej-v-buche-pomeshajut-li-ee-missii-prokoly-nacpolicii-ukrainy.html

134
1016
24