В ООН отреагировали на слова постпреда Украины о членстве России в Совбезе организации

«Дурдом добрался до власти!» — Сеть о заявлении постпреда Украины при ООН

  В украинских социальных сетях обсудили заявление постоянного представителя Украины при ООН Сергея Кислицы, который высказался против постоянного членства России в Совете Безопасности ООН.

  Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица высказался против постоянного членства России в Совете Безопасности этой организации. Соответствующее заявление он сделал 9 февраля в интервью «Европейской правде».

  По словам дипломата, после распада СССР в 1991 году Россия не проходила процедуру вступления в ООН, которая предусмотрена Уставом организации, объявив себя членом ООН и Совбеза.

«Повторюсь: действующий Устав говорит, что Советский Союз по-прежнему существует, а о России и не упоминает. Однако уже 30 лет в зале сидят какие-то люди, поставившие перед собой табличку «Россия», и выдают себя за члена Совбеза ООН!» — сказал он.

  Также Кислица предложил изменить Устав ООН для того, чтобы «исправить этот бардак». При этом политик добавил, что у него нет планов и поручений Киева для начала обжалования на юридическом уровне членства РФ в ООН.

  Заявление украинского дипломата обсудили в украинском телеграм-канале «Наглый».

  "Наш представитель в СБ ООН Кислица заявил, что Россия обошла процедуру вступления в ООН и незаконно стала членом Совбеза. «Уже 30 лет в зале сидят какие-то люди, поставившие перед собой табличку «Россия», и выдают себя за члена Совбеза ООН! А все вокруг считают, будто всё нормально». Когда другие аргументы бессильны — включаешь дурку. Наша тема», — написал автор телеграм-канала «Наглый» украинский журналист Максим Назаров.

  «Позорить Украину — это какой-то вид спорта среди украинских политиков?» — недоумевает Виталий М.

  «Если человек идиот…» — добавил Алексей Инкогнито.

  «Сказал представитель нелегитимной власти», — отреагировал V. I.

  «Ну, наверное, мы все дураки, раз дураков терпим», — отметила Sana W.

  «Надеюсь, на Украине уже поняли, каких дебилов притащил во власть майдан?» — поинтересовался «Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен».

 

  «Выходит, нужно все взносы вернуть за 30 лет», — иронизирует Татьяна.

  «Самое интересное, что 30 лет назад уровень дискуссии в Украине был совершенно другой. Как можно было так деградировать обществу за одно (!) поколение?» — недоумевает Volkman.

  «Ребят, расскажите своим, что нельзя обойти процедуру вхождения в какую-то организацию, если сам её создавал», — добавил Ярик.

  «Такое впечатление, что на Украине весь дурдом добрался до власти», — написал Игорь К.

  «Украина была же УССР и тоже обошла?!» — задалась вопросом Марина С.

  «Есть такая профессия — Родину… опускать», — прокомментировал Алексей 2424.

  «И под какой табличкой там УССР?» — задался вопросом Yishi C.

  «Просто Кислица не в курсе, что УССР и БССР, как и СССР, стали основоположниками ООН, однако Кислица не говорит о том, что это решение было принято Сталиным только лишь для того, чтоб СССР не был в одиночестве в Совбезе…» — отметил Роман.

  «Это называется «шедевральная внешняя политика»! Официально объявить пакт Молотова — Риббентропа (по которому стране переданы территории Западной Украины и Бессарабии) преступным! И объявить незаконным пребывание в ООН стран — правопреемниц её основателей! Ещё объявить преступным и незаконным создание УССР при образовании СССР — и можно смело «закрывать лавочку» и с наворованным искать новые «земли обетованные» в странах, откуда не выдают. Последний, выключите свет…» — подытожил Виктор К.

Источник: https://regnum.ru/news/3502332.html

64
1001
15