Китай в четыре раза урезал число российских делегатов на встрече президентов

Визит российского президента Владимира Путина в Китай, приуроченный к проведению Олимпийских игр в Пекине, в этот раз пройдет с ограниченным числом участников. Это требование принимающей стороны, введенные из-за коронавируса.

Делегация российского президента была сокращена с 20-25 человек до шести, сообщил "РИА Новости" помощник президента Юрий Ушаков.

Он отметил, что вместе с президентом в Китай поедут также министр иностранных дел Сергей Лавров, министр энергетики Николай Шульгинов, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а также сам Юрий Ушаков.

"В ходе визита планируются переговоры на высшем уровне, на которых президенты двух стран обсудят текущее состояние и перспективы развития российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия", - сообщил Юрий Ушаков.

По его словам, планируется обсудить целый ряд вопросов в экономической, энергетической, финансово-инвестиционной, научно-технической и гуманитарной сферах.

Напомним, что российский президент намерен посетить открытие Олимпийских игр в Пекине 4 февраля.

Источник: https://newizv.ru/news/world/02-02-2022/kitay-v-chetyre-raza-urezal-chislo-rossiyskih-delegatov-na-vstreche-prezidentov

4
976
2